"Реал" заработал больше 500 миллионов евро за сезон

Поделиться
"Реал" заработал больше 500 миллионов евро за сезон © realmadrid.com
Дела мадридского клуба идут хорошо: несмотря на большие траты, связанные с оплатой контрактов и трансферов, Флорентино Перес и Ко могут наслаждаться жизнью.

Доход мадридского "Реала" за сезон-2012/13 составил 520,9 миллиона евро, что позволит "галактикос" в очередной раз стать самым доходным клубом мира, сообщает официальный сайт команды.

В прошлом году мадридский клуб стал первой спортивной командой в мире, сумевшей перешагнуть порог доходов в 500 миллионов евро.

В этом году "Реал", вероятно, повторит прошлогоднее достижение и вновь станет самым доходным клубом мира, так как его доход увеличился на 1,3% и составил 520,9 миллиона евро.

При этом чистая прибыль клуба составила 36,9 миллиона, что на 52,4% выше, чем в прошлом сезоне. А сумма общего долга сократилась до 90,6 миллиона. Финансовый отчет мадридского "Реала" официально будет одобрен на собрании акционеров клуба 22 сентября, уточняет телеканал Eurosport.

Напомним, несколько дней назад испанская пресса сообщила о возможном скандале в связи с оформлением трансфера валлийского полузащитника Гарета Бэйла: один из депутатов Европарламента Дерк Ян Эппинк призвал контролирующие органы Евросоюза провести расследование финансирования этой сделки. На его взгляд, деньги на оплату покупки "Раал" взял из тех средств, которые были выделены европейскими финансовыми организациями на поддержку одного из банков Испании.

В нынешнем сезоне "Реал" считается одним из фаворитов Лиги Чемпионов, а удачное выступление в этом турнире принесет "Королевскому клубу" неплохую порцию финансовых вливаний. !zn

Читайте также:

В Испании считают, что Бэйл из "Реала" лучше звезды "Барселоны" Неймара

Президента "Барселоны" обвиняют в мошенничестве

На провальных трансферах "Барселона" потеряла 170 миллионов за 8 лет

"Манчестер Юнайтед" заработал рекордную сумму на телетрансляциях

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме