"Реал" выиграл клубный чемпионат мира-2016

"Реал" выиграл клубный чемпионат мира-2016 Роналду оформил хет-трик © Real Madrid
Мадридский клуб добыл победу над соперником из Японии в овертайме.

Сегодня, 18 декабря, состоялся финал клубного чемпионата мира, в котором мадридский "Реал" одолел японскую "Касиму Антлерс" со счетом 4:2.

Главным героем решающего поединка стал лидер мадридцев Криштиану Роналду. Сначала Карим Бензема вывел европейский гранд вперед, после чего Шибасаки ответил дублем и счет стал в пользу "Касимы".

Однако во втором тайме все решило мастерство Роналду - португалец сначала сравнял счет (2:2) и перевел матч в овертайм, после чего сумел забить еще дважды и оформить хет-трик.

"Реал" - "Касима Антлерс" - 4:2 (основное время - 2:2)
Голы: Бензема, 9, Роналду, 60 (с пенальти), 98, 104 - Шибасаки, 44, 52

Напомним, прошлым обладателем трофея была каталонская "Барселона", победившая в финале аргентинский "Ривер Плейт" (3:0).