"Реал" в эффектной перестрелке обыграл "Атлетико" в полуфинале Суперкубка Испании

© Real Madrid
Команды выдали яркий поединок.

В среду, 10 января, в рамках первого полуфинала Суперкубка Испании в Саудовской Аравии встречались мадридские "Реал" и "Атлетико".

"Реал" одержал победу в драматичном матче, который длился 120 минут (5:3) и вышел в финал турнира.

"Атлетико" сумел забить быстрый гол, когда, на седьмой минуте ворота "Реала" поразил защитник "матрасников" Марио Эрмосо. Однако уже спустя 13 минут "сливочные" восстановили равенство усилиями Антонио Рюдигера.

На 30-й минуте сумел отличиться ещё один защитник "Реала" — Ферлан Менди, а через семь минут "Атлетико" снова забил. Гол на свой счёт записал Антуан Гризманн.

Под занавес встречи, на 78-й минуте, Рюдигер срезал мяч в свои ворота, но уже через семь минут Даниэль Карвахаль сумел спасти свою команду и перевести время в овертайм.

На 116-й минуте форвард "Реала" Хоселу принёс своей команде важнейшую победу, забив решающий мяч. А ещё через шесть минут точку в матче поставил Браим Диас — 5:3.

Отметим, что украинский голкипер "Реала" Андрей Лунин провел игру в запасе.

"Реал" – "Атлетико" – 5:3

Голы: Рюдигер, 20, Менди, 29, Карвахаль, 84, Савич, 116 (автогол), Браим, 120+2 – Эрмосо, 7, Гризманн, 37, Рюдигер, 78 (автогол).

"Реал": Кепа, Менди (Камавинга, 81), Начо, Рюдигер, Карвахаль, Тчуамени (Браим, 81), Модрич (Кроос, 67), Вальверде (Арда Гюлер, 112), Беллингем, Родриго (Себальос, 106), Винисиус Жуниор (Хоселу, 106)

"Атлетико": Облак, Эрмосо, Хименес, Савич, Лино (Молина, 67), Льоренте (Аспиликуэта, 106), Сауль (Рикельме, 67), Коке (Хави Галан, 104), Де Пауль (Витцель, 90), Гризман, Мората (Корре, 91).

В финале мадридцы сыграют с победителем второй полуфинальной пары "Барселона" – "Осасуна".

Ранее сообщалось о том, что футболист "Шахтера" дебютировал за основной состав "Реала".