"Реал" уничтожил "Барселону" и вышел в финал Кубка Испании

"Барселона" пропустила четыре гола © Barcelona FC
Мадридцы победили в Каталонии.

В среду, 5 апреля, на стадионе "Камп Ноу" в рамках ответного матча полуфинала Кубка Испании каталонская "Барселона" принимала мадридский "Реал".

После поражения на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 0:1 мадридцы взяли убедительный реванш на домашней арене "Барсы" со счетом 4:0.

Первый тайм прошел при игровой инициативе хозяев, однако удачливее в самой концовке оказались гости, когда "Реал" выбежал в очередную контратаку, а Винисиус пробил Тер Стегена.

Второй тайм начался с гола Бензема, который точно пробил с линии штрафной после передачи Модрича. После этого "Барса" имела несколько хороших шансов, чтобы вернуться в игру, однако не только не сумела их реализовать, но и дважды пропустила от Бензема – сначала француз реализовал пенальти, а в концовке точно решил момент, когда оказался один перед кипером команды Хави.

"Барселона" – "Реал" – 0:4 (первый матч – 1:0)

Голы: Винисиус, 45, Бензема, 50, 58 (с пенальти), 80.

"Барселона": Тер Стеген, Араухо, Кунде, Алонсо (Э.Гарсия, 66), Бальде, Бускетс, Кессье (Фати, 63), Роберто, Рафинья (Ф.Торрес, 66), Левандовски, Гави

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Камавинга, Вальверде, Кроос, Модрич (Тчуамени, 87), Родриго (Асенсио, 74), Бензема (Начо, 89), Винисиус (Себальос, 87)

Предупреждения: Роберто, Гави, Торрес, Бальде, Фати – Винисиус, Алаба, Карвахаль, Милитао.

Таким образом, в финале Кубка Испании "Реал" 6 мая в Севилье сыграет против "Осасуны", которая в своем полуфинале прошла "Атлетик" из Бильбао.

Ранее сообщалось о том, что "Барселона" обыграла "Реал" в Эль-Класико и увеличила отрыв в Ла Лиге.