"Реал" нанес первое поражение "Барселоне" в сезоне

Видео
Поделиться
"Реал" нанес первое поражение "Барселоне" в сезоне Пепе забил переломный гол в ворота "Барселоны" © realmadrid.com
"Сливочные" оказались сильнее и подготовленнее оппонента в первом в нынешнем чемпионате "эль класико". Команда из Мадрида предстала перед болельщиками единым коллективом, и в этом оказалось ее главное преимущество.

"Реал" нанес первое поражение "Барселоне" в сезоне, обыграв каталонцев в 9-мтуре чемпионата испанской Примеры со счетом 3:1.

"Сливочные" победили в "эль класико" впервые за три матча, и приблизились к принципиальному оппоненту в турнирной таблице на один зачетный пункт. Следует также отметить и то, что три гола, пропущенных от "Реала" стали для "блаугранас" первыми в нынешнем сезоне.

Нынешнеее "класико" существенно превзошло по интересу и интриге противостояния предыдущих сезонов: во-первых, уже давно "Реал" не выглядел столь мощно, во-вторых, перемены произошли и в стане "Барсы" - на пост главного тренера пришел Луис Энрике. В третьих, в прошлом сезоне, а точнее как раз год назад - в октябре, Карло Анчелотти лишь начинал подстраивать под свою философию звезд "галактикос". Масла в огонь подливал и факт возможного дебюта в "Барселоне" уругвайского "кусаки" Луиса Суареса.

В итоге, Суарес вышел в стартовом составе, присоединившись в линии атаки к Лионелю Месси и Неймару. У "Реала" тоже было чем ответить - Криштиану Роналду и Джеймс Родригес по краям и Карим Бензема в центре. Нападения у обеих команд собрало в свои ряды едва ли не самых сильных на этих позициях игроках в мире. Как результат, зрители увидели немалое количество голов и множество опасных моментов.

Читайте также: Советник Гелетея насчитал тысячу погибших россиян под Иловайском

Каталонцы открыли счет уже на 4-й минуте, и казалось, что сейчас Месси и Ко просто-таки сомнут оппонента. Но "Реал" выдержал испытание и постепенно перешел в наступление. "Блаугранас" спасла сначала перекладина, затем Месси упустил хороший шанс удвоить преимущество, но в конце концов на перерыв команды ушли при ничье - КриРо реализовал пенальти за игру рукой у Жерарда Пике.

А в начале второго тайма сыграло тайное оружие "сливочных" - чемпион мира Тони Кроос подал угловой, а португалец Пепе замкнул передачу точным ударом головой. А вскоре "Реал" добил оппонента - уже более привычным оружием - за счет скорости и точности передач: Бензема вышел на ударную позицию после паса Родригеса.

Цифры 3:1 на табло стали для "Барселоны" непреодолимым обстоятельством - команда постепенно сникла и так и не сумела переломить ход поединка. А ведь еще весной каталонцы умудрились одолеть принципиального соперника 4:3, отыгравшись с 2:3.

Читайте также: Государственные СМИ КНР назвали демонстрантов в Гонконге "обреченными радикалами" - Time

Как бы то ни было, но борьба за чемпионство - впереди. Тем более, что в нее наверняка вмешается и действующий обладатель титула "Атлетико", и "Севилья". К слову, этим командам еще предстоит сыграть матчи 9-го тура 26 октября.

Ранее сообщалось, что Криштиану Роналду приблизился вплотную к бомбардирскому рекорду Лиги Чемпионов, который установил испанец Рауль.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме