"Реал" девятый год подряд остается самым богатым футбольным клубом мира

Поделиться
"Реал" девятый год подряд остается самым богатым футбольным клубом мира © realmadrid.com
Мадридский клуб остается не только одним из самых сильных в мире, но и финансово успешным проектом.

Не завоевавший в предыдущем сезоне ни одного серьезного титула мадридский "Реал" девятый год подряд сохраняет за собой звание самого богатого футбольного клуба в мире.

Как показывает исследование аудиторской компании Deloitte, это произошло благодаря спонсорским контрактам и доходам от телетрансляций.

В 2012/2013 финансовом году "сливочные" заработали 519 миллионов евро и обошли своего конкурента по чемпионату Испании "Барселону" с показателем 483 миллиона, передает Reuters.

ТАКЖЕ: "Реал" заработал больше 500 миллионов евро за сезон

Замкнули первую тройку победители Лиги чемпионов - мюнхенская "Бавария" (431), ненамного обогнавшие "Манчестер Юнайтед" (424 млн). Пятую строчку в рейтинге занял обзаведшийся не так давно катарскими владельцами парижский "Пари Сен-Жермен" (399 млн), чей доход в прошлом году вырос на 81 процент.

По данным Deloitte, выручка 20 самых богатых клубов, среди которых не оказалось ни одного российского, увеличилась на 8 процентов до 5,4 миллиарда евро.

Впрочем, несмотря на определенные финансовые успехи, в Испании в конце прошлого года были недовольны деятельностью президента "Королевского клуба" Флорентино Переса. Эксперты отмечали слишком высокие траты, связанные с зарплатами и покупкой игроков. Так, в 2013 году "Реалом" был приобретен самый дорогой футболист мира валлиец Гаррет Бэйл, который пока даже близко не подошел по звездности к тому же Криштиану Роналду.

Отметим, что в нынешнем сезоне мадридцы могут пополнить прибыль не только за счет продажи ряда игроков, но и за счет удачного выступления в Лиге Чемпионов. Напомним, в 1/8 финала турнира "Реал" встретится с немецким "Шальке".

Также примечательно и то, что еще накануне наступления 2014-го мадридцы представили новый комплект выездной формы, который будет существенно отличаться от предыдущих образцов. Несомненно это добавит финансовые вливания в бюджет команды. !zn

Читайте также:

Поляк Левандовский удержался от "мадридского искушения", подписав контракт с "Баварией"

Роналду прогнозированно выиграл второй "Золотой Мяч" в карьере

В "Барселоне" последуют примеру "Реала" в увеличении посещаемости на домашних играх

Блохин назван лучшим украинским клубным тренером в мире

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме