Раньери уволен с поста главного тренера «Интера»

Поделиться
© cache.netease.com
В «Интере» во второй раз в ходе нынешнего сезона произошла смена главного тренера. Через день после поражения от «Ювентуса» (0:2) в поединке 29-го тура серии А в отставку отправлен Клаудио Раньери.

Президент миланского «Интера» Массимо Моратти расторг рассчитанный до июня 2013 года контракт с главным тренером Клаудио Раньери. До конца сезона команду будет возглавлять главный тренер «молодежки» «Интера» 36-летний Андреа Страмаччиони.

Клаудио Раньери стал четвертым тренером «Интера», которого уволили всего за 15 месяцев, прошедших после ухода Жозе Моуриньо в «Реал». До него ничего не могли поделать с выигравшей при Моуринью итальянскую серию А и Лигу чемпионов командой такие тренеры, как Рафа Бенитес, Леонардо и Гасперини.

Раньери приняли в «Интер» 22 сентября 2011 года после того как его предшественник Джанпьеро Гасперини полностью провалил начало сезона. Зимой казалось, что Раньери удалось выправить положение. «Интер» вышел из группы в Лиге чемпионов и одержал в серии А семь побед подряд, включая победу над злейшим конкурентом «Миланом». Однако в следующих 10 матчах чемпионата Италии «Интер» выиграл только один раз и проиграл шесть, успев также вылететь из Лиги чемпионов. Последней каплей стало воскресное поражение от «Ювентуса» 0:2, после которого «Интер» откатился на 8-е место и лишился практических шансов еще раз сыграть ближайшей осенью в Лиге чемпионов. !zn

Читайте также:

Наставника «Интера» дисквалифицировали за оскорбление судьи

Названы самые прибыльные футбольные клубы планеты

В Украине назвали лучших спортсменов 2011 года

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме