Рафаэль Надаль выиграл Уимблдон

Поделиться
Испанец Рафаэль Надаль стал победителем Уимблдонского турнира. В воскресенье, 4 июля, в финале он обыграл чеха Томаша Бердыха.
Испанец Рафаэль Надаль стал победителем Уимблдонского турнира. В воскресенье, 4 июля, в финале он обыграл чеха Томаша Бердыха.Чтобы победить Надалю понадобилось три сета (6:3, 7:5, 6:4) и два с половиной часа. Для испанца это уже восьмой по счету триумф на турнирах «Большого шлема». «Для меня это больше, чем просто мечта. Для меня играть на этом корте всегда было мечтой, а сегодня я сыграл тут свой четвертый финал, и это просто невероятно. В прошлом году я не смог приехать, но сейчас я вернулся, и то, что трофей снова в моих руках – это больше, чем просто мечта, - сказал после победы испанец. - Я хочу поздравить Томаша, потому что он проводит невероятный сезон, и сыграл прекрасный турнир. Я извиняюсь за сегодня, но желаю ему всего самого лучшего в оставшейся части сезона». Для Надаля, который сейчас занимает первую строку в рейтинге сильнейших теннисистов мира, это уже вторая победа на Уимблдонском турнире. До этого успеха он добивался в 2008-м году. В прошлом году триумфатором Лондона стал швейцарец Роджер Федерер. У женщин победителем Уимбилдона-2010 стала американка Серена Уильямс. В финале она уверенно обыграла россиянку Веру Звонареву (6:3, 6:2).

По материалам: Sports.Ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме