Рафаэль Бенитес возглавил «Челси»

Поделиться
Рафаэль Бенитес возглавил «Челси» © liverbird.ru
Владелец лондонского ФК «Челси», российский миллиардер Роман Абрамович назначил на должность главного тренера своей команды специалиста из Испании Рафаэля Бенитеса.

Лондонский футбольный клуб «Челси» назначил бывшего наставника «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса временно исполняющим обязанности главного тренера команды.

В среду клуб объявил об увольнении предыдущего главного тренера Роберто Ди Маттео.

Накануне в матче группового раунда Лиги чемпионов «Челси» проиграл «Ювентусу» со счетом 0:3 и почти потерял шансы на выход в следующий круг.

Временный контракт с Бенитесом предоставит возможность Роману Абрамовичу летом вести переговоры о долгосрочном контракте с бывшим наставником испанской «Барселоны» Хосепом Гвардиолой, которого он давно мечтает видеть на этом посту.

52-летний Бенитес стал девятым тренером «Челси» со времени приобретения клуба Романом Абрамовичем в 2003 году.

«Владелец и правление считают, что в Бенитесе мы нашли наставника с необходимым уровнем опыта, который может незамедлительно приступить к работе и помочь команде достичь поставленных целей», - говорится в официальном заявлении.

- Главный тренер «Челси» покинул свой пост

52-летний специалист, который ранее вполне успешно тренировал «Ливерпуль», но последние несколько лет находился без практики, будет представлен игрокам на сегодняшней тренировке в Кобхэме.

Напомним, «Челси», после разгрома от «Ювентуса», находится на грани вылета из Лиги чемпионов, рассчитывая не на себя, а на помощь в последнем туре от «Шахтера». А в четырех последних матчах в английской премьер-лиге «Синие» набрали только два очка в последних четырех матчах, на четыре очка отставая от лидера. !zn

Читайте также:

«Шахтер» проиграл «Челси» со счетом 2:3 (ВИДЕО)

«Газпром» стал энергетическим партнером «Челси»

«Челси» готов выложить 100 млн евро за Роналду и Игуаина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме