Рабинович считает, что новый владелец "Арсенала" попросту не знает, "что делать с футболом"

Поделиться
Рабинович считает, что новый владелец "Арсенала" попросту не знает, "что делать с футболом" Рабинович считает, что Онищенко не справляется с "Арсеналом" © football.ua
Ситуация с передачей прав собственности на киевский клуб "Арсенал" по-прежнему не разрешена. Одной из причин задержек в процедуре является непогашенный банковский кредит.

Вадим Рабинович, который владел киевским "Арсеналом" на протяжение нескольких лет, и в итоге передал его в собственность бизнесмену и одному из руководителей Федерации конного спорта Украины Александру Онищенко, объяснил причину задержки передачи документов новому владельцу.

По словам Рабиновича, дело в банковском кредите на 340 миллинов гривен, который он должен выплатить в течение ближайшего времени. Впрочем, Рабинович утверждает, что Онищенко знает об этом и пошел на подобные условия.

Напомним, сейчас в "Арсенале" сложилась ситуация, когда футболисты и персонал не получают зарплату, а главный тренер команды Александр Бакалов признался, что никто из руководства с ним и футболистами не общался, а его коллектив по сути предоставлен сам себе.

Рабинович считает, что ситуация c кредитом не может каким-либо образом мешать Онищенко финансировать "Арсенал" и обеспечивать футбольному клубу нормальные условия для жизнедеятельности.

"Я хочу еще раз сказать новым владельцам клуба Арсенал: для меня этот клуб – часть моей жизни… Если у вас не получается, если вы не справляетесь – обратитесь ко мне, обратитесь к другим профессионалам… Не надо прикрывать свое футбольное бездействие, неправильно выбранную тактику развития, неправильно подобранный штат советников совсем нефутбольными вещами".

Впрочем, Онищенко в интервью газете "Сегодня" отметил, что знает о кредите, однако именно этот вопрос не дает ему возможность приступит к делам в клубе в полной мере.

"Эту игру с "Волынью" я еще финансирую. Последнюю, если мне не передадут документы. А что решать, если акций нет? Без них я не имею права собственности. Акции лежат в залоге в банке. Рабинович должен выплатить долг в 340 млн, но пока он этого не сделал", - поведал Александр Онищенко.

"Онищенко не знает, что делать с футболом. Я читал, что мои люди мешают ему. Но их там нет, меня там нет. Когда я был, "Арсенал" до такого не докатывался", - резюмировал Рабинович.

Матч "Аренал" - "Волынь" состоится в 17:00 14 сентября на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. !zn

Читайте также:

В "Арсенале" вновь вернулись к теме возведения собственного стадиона

"Арсенал" рассчитался по долгам, избежав санкций от футбольных инстанций

Владелец "Спартака" пообещал продать клуб болельщикам по примеру британских команд

Президента "Барселоны" обвиняют в мошенничестве

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме