Пытался повлиять на пророссийскую позицию организации: WTA открыла дело против тренера украинской теннисистки

Поделиться
Пытался повлиять на пророссийскую позицию организации: WTA открыла дело против тренера украинской теннисистки Никита Власов и Леся Цуренко © btu.org.ua
Тренер пытался добиться расследования в отношении исполнительного директора организации.

Женская теннисная ассоциация (WTA) открыла дело в отношении Никиты Власова, который является тренером украинской теннисистки Леси Цуренко.

Власов призывал WTA открыть дело против исполнительного директора организации Стива Саймона. Руководитель ассоциации в личной беседе с Цуренко в марте заявил, что "поддержка войны – это личная точка зрения российских и белорусских спортсменов, за которую они не должны быть наказаны".

"Мой тренер стал инициатором открытия расследования в отношении действий Стива Саймона. Он подал официальный запрос WTA с требованием открыть дело. И вот сегодня я получила письмо, в котором ассоциация сообщила мне, что дело открыто против моего тренера. Единственного человека, выступившего в мою защиту в этом инциденте с главой WTA, решили просто убрать.

Я чувствую, что таким образом WTA пытается давить на меня, продолжая то, что начал Стив Саймон. Я не могу поверить, что в цивилизованном мире до сих пор можно увидеть такие грязные игры, что глава организации пытается каким-либо образом избежать ответственности за свои собственные действия и не отказывается от никаких методов", – цитирует Цуренко "Большой теннис Украины".

Напомним, в марте Леся Цуренко отказалась выходить на корт против соперницы из Беларуси из-за позиции WTA.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме