ПСЖ выделил 100 миллионов евро на замену для Ибрагимовича

Поделиться
ПСЖ выделил 100 миллионов евро на замену для Ибрагимовича Златан Ибрагимович, ПСЖ, футбол
Заменить Златана Ибрагимовича должен такой же звездный игрок, как и шведский нападающий. Контракт Ибры с парижанами заканчивается летом 2016 года.

Французский "Пари Сен-Жермен" заблаговременно готовится к уходу главной звезды и лидера команды шведского нападающего Златана Ибрагимовича.

Несмотря на то, что в конце весны ПСЖ понес наказание за нарушение правил финансового фэйр плэй в виде штрафа и лимита на заявку в Лигу Чемпионов, президент клуба Нассер Аль Хелаифи готов выделить солидную сумму на замену шведа. При этом, отмечает босс чемпиона Франции, сменить его должен такой же звездный игрок. Речь идет о 100 миллионах евро.

"Убежден, что ПСЖ получит в свое распоряжение отличного нападающего в 2016 году после ухода Ибрахимовича. Финансовый фэйр плэй заморозит конкуренцию между клубами, но такая ситуация будет выгодна нам", - считает президент, комментируя планы клуба для France Football.

"Думаю, можем позволить себе потратить 100 миллионов евро на то, чтобы получить более сильного исполнителя, даже если для этого потребуется сосредоточиться на одном объекте, или даже нужно будет сократить часть высоких зарплат", - признался Аль Хелаифи.

Добавим, что на сегодняшний день, согласно слухам, Иброй заинтересованы в дортмундской "Боруссии". Как отмечан портал Transfermarkt, стоимость шведа составляет около 29 миллионов евро, однако скорее всего, потенциальному покупателю придется выложить на него большую сумму. В нынешнем сезоне швед пропустил немало времени из-за травм, и провел за ПСЖ 15 матчей. В них Златан забил 12 голов и отдал одну голевую передачу.

Читайте также: ПСЖ сыграл с в открытый футбол с "Барселоной" и победил

15 декабря стало известно, что в 1/8 финала Лиги Чемпионов "Пари Сен-Жермен" сыграет с английским "Челси". Матчи состоятся 17 февраля и 11 марта.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме