Проработав более 25 лет в МЮ, Алекс Фергюсон уходит на пенсию

Обновлено
Поделиться
Проработав более 25 лет в МЮ, Алекс Фергюсон уходит на пенсию 71-летний специалист уходит на пенсию © footballtop.ru
Алекс Фергюсон все-таки покидает пост главного тренера "Манчестер Юнайтед". Имя нового наставника обещают назвать в течение двух дней.

Не успела британская The Telegraph сообщить, что Алекс Фергюсон готов покинуть пост главного тренера "Манчестер Юнайтед" в ближайшее время, как официальный Твиттер МЮ официально сообщил об уходе главного тренера на пенсию.

Чуть позже официальный сайт "Красных дьяволов" выдал сообщение, что Фергюсон завершит работу в клубе по окончанию сезона. В чемпионате Премьер-лиги осталось сыграть еще два тура - 12 мая МЮ сыграет с "Суонси", а неделю спустя - на выезде с "Вест Бромвич".

В сообщении говорится, что сэр Алекс Фергюсон войдет в совет директоров клуба.

"Я долго думал об этом решение, и оно далось мне нелегко. Но сделано оно в правильный момент", - прокомментировал свой уход легендарный тренер.

"Для меня было важно оставить команду в наилучшей форме, и, думаю, мне это удалось. Уровень команды, ставшей чемпионом лиги, и ее возраст предвещает продолжение успеха на высочайшем уровне, а структура юношеского футбола гарантирует, что будущее клуба будет ярким", - заявил Фергюсон.

Британская газета напоминала, что в августе 2012 года МЮ разместил часть акций на Нью-Йоркской фондовой бирже, и согласно условиям их размещения должен быть аккуратным с информацией в отношении любой смены менеджмента. Наверняка именно во избежание возможного снижения биржевых котировок руководство "Красных дьяволов" быстро отреагировало на слухи, подтвердив все-таки информацию об уходе многолетного наставника.

Имя приемника Алекса Фергюсона будет названо в течение 48 часов, то есть, скорее всего 10 мая.

Среди возможных приемников Фергюсона называют главного тренера "Эвертона" Дэвида Мойеса, "Реала" Жозе Моуринью, наставника "Боруссии" Юргена Клоппа и бывшего футболиста МЮ норвежца Оле-Гуннара Сольскьяера. Также возможно и появление в тренерском штабе легендарного валлийца, полузащитника Райана Гиггза, который, скорее всего, завершит карьеру игрока в МЮ.

Алекс Фергюсон пришел в клуб в 1986 году, после чего начался очередной подъем в истории МЮ. За время его работы в Манчестере он не только завоевал огромное количество титулов, среди которых и Кубок Чемпионов, и победа в Межконтинентальном Кубке и звание лучшей команды мира, но и открыл миру ряд игроков, без которых было сложно представить современный футбол.

Во многом благодаря Фергюсон на футбольном небосводе засверкали звезды Райана Гиггза, Пола Скоулза, Криштиану Роналду, Уэйна Руни и многих других.

Напомним, что в нынешнем сезоне МЮ стал чемпионом Англии, выиграв 20 титул за несколько туров до финиша первенства Премьер-лиги. Правжа в Кубке Англии "Красные дьяволы" на стадии 1/4 финала уступили "Челси". На международной же арене выступления клуба были несколько смазаны ранним вылетом из Лиги Чемпионов - МЮ уступил дорогу "Реалу" на стадии 1/8 финала. !zn

Читайте также:

Легендарный тренер рассказал о соблазнах для молодых футболистов

"Шахтер" готовит еще один мегатрансфер

Вопреки предложению от ПСЖ, Руни требует новый контракт в "Манчестере"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме