Промоутер назвал причину, которая позволила командам Усика и Фьюри договориться о бое

Поделиться
Промоутер назвал причину, которая позволила командам Усика и Фьюри договориться о бое © Boxingscene
Поединок должен состояться в мае.

Известный промоутер Эдди Хирн заявил о том, что без больших денег Саудовской Аравии бой за все титулы супертяжелого веса между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри не состоялся бы.

"В боксе появились новые деньги – из Саудовской Аравии. Я не думаю, что без Саудовской Аравии мы бы увидели бой Усика и Фьюри за все титулы. Скорее, точно этого поединка не было бы.

Так что нужно принимать эту ситуацию, потому что боксерам нельзя отказывать в такой возможности. Это невероятная ситуация. Хотя я могу сказать, что мне не нравится, когда большой бокс уходит из Великобритании и США", — сказал Хирн.

Напомним, бой Усика и Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира должен был пройти 17 февраля в Саудовской Аравии, однако британский боксер получил рассечение над правым глазом во время спарринга в тренировочном лагере.

В итоге было принято решение о переносе вечера бокса на 18 мая. Местом проведения останется столица Саудовской Аравии Эр-Рияд.

Отметим, что в прошлом году боксеры также планировали встретиться 23 декабря, но команда Фьюри захотела перенести бой, чтобы британец восстановился после тяжелой победы над Фрэнсисом Нганну.

Ранее в семье Фьюри заявили, что британец больше не сорвет бой против Усика.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме