При переходе Милевского в "Конкордию" основным был финансовый аспект - агент

Поделиться
При переходе Милевского в "Конкордию" основным был финансовый аспект - агент Милевский подписал контракт до конца сезона © csconcordia.ro
Александр Панков рассказал подробности трансфера украинского форварда.

Агент Артема Милевского Александр Панков рассказал, почему украинский нападающий выбрал румынскую "Конкордию" в качестве дальнейшего места продолжения карьеры.

"Этот вариант появился еще месяц назад, но в то время он не был приоритетным для нас, потому что велись переговоры с топ-клубом Португалии. Но, к сожалению, из-за бюрократических вопросов мы не успели довести это до конца и приняли решение отправиться в Румынию и согласиться на переход в "Конкордию".

Чем вариант с румынским клубом приоритетен? Для нас важны все аспекты - и спортивные амбиции клуба, и качество жизни в городе и стране, и сила чемпионата, и количество игр в чемпионате. И еще один очень важный для нас фактор - игровая практика. У них осталось до конца мая 17 игр чемпионата и 2 игры Кубка лиги. 19 матчей - это довольно много, и за это время Милевский наберет очень хорошие кондиции.

Да, команда находится на 12 месте и будет играть плей-аут. Но мы серьезно выбирали клуб, и для нас важно, что "Конкордия" находится в хорошем финансовом состоянии, она стабильна, у нее хорошая инфраструктура. А основное - она делает серьезный акцент на трансферную политику, и на сегодняшний день подписаны очень качественные футболисты", - сказал Панков в интервью Sport Arena.

При этом агент Милевского подчеркнул, что основным при переходе был финансовый аспект: "Финансовый аспект стоял как основной - не будем скрывать, и он был выполнен на 100%. "Конкордия" находится в хорошем финансовом состоянии. Сравнивать с другими клубами не будем, но могу подтвердить, что предложение Милевскому было достойное".

Напомним, украинский нападающий подписал контракт на полгода с возможностью продления еще на год. "По секрету скажу, в следующем сезоне "Конкордия" будет ставить серьезные задачи - место в пятерке, еврокубки. Президент клуба много делает для того, чтобы "Конкордия" стала амбициозным проектом. Мы знали, куда шли. Эта команда станет очень интересной, и украинские болельщики услышат о ней уже в ближайшее время", - отметил Панков.

Читайте также: Милевский дебютировал в составе "Сплита"

Предыдущим клубом Милевского был хорватский "Сплит", откуда он через месяц был выгнан со скандалом. После этого нападающий пребывал в статусе свободного агента.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме