Президенту ФИФА грозит уголовное дело из-за ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Поделиться
Комитет по этике подозревает президента ФИФА в коррупции при определении России и Катара хозяевами Чемпионата мира 2018 и 2022 годов.

Новый комитет по этике ФИФА проведет расследование по поводу дарования России и Катару прав принимать матчи Чемпионата мира 2018 и 2022 годов. Об этом заявил Майкл Гарсия, который председательствует в Судебной палате.

Помимо обозначенных вопросов также будет рассмотрена заявка Германии образца 2000-го года. Тогда немцы претендовали на Чемпионат мира-2006. Выбор тогда пал на европейцев, хотя представители Африки уверяли в подкупе немцами членов ФИФА.

По словам Гарсии, имеются доказательства коррупции в отношении компании ISl, которая путем дачи взяток Авеланжу и Тейшейре, раз за разом приобретала исключительные права на трансляцию матчей Чемпионата мира. «Если мы внимательно проанализируем документы, станет понятно, что расследование нуждается в дополнительных доказательствах», - сказал Гарсия.

Председатель судебной палаты не отрицает заведения уголовного дела на президента ФИФА Йозефа Блаттера, который также подозревается в сдаче игр ЧМ России и Катару. «Чем громче фигура, на которого заводят дело, тем тщательнее необходимо изучить материалы дела», - отметил Гарсия.

Ранее сообщалось, что ФИФА назначила бывшего генерального прокурора Южного округа Нью-Йорка Майкла Гарсию на должность ведущего прокурора для расследования обвинений в коррупции в мировом футболе. !zn

Читайте также:

ФИФА согласилась на реформы для борьбы с коррупцией внутри организации

Президент ФИФА признал ошибочность выбора России и Катара хозяевами чемпионатов

Президент оргкомитета ЧМ-2014 по футболу ушел в отставку из-за коррупционного скандала

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме