Президенту ФФУ Конькову грозит отставка за попытку отмены игры с США, - СМИ

Поделиться
Президенту ФФУ Конькову грозит отставка за попытку отмены игры с США, - СМИ
Источник в Федерации футбола Украины заявляет, что нынешний глава организации находится на грани увольнения со своего поста. Один из аргументов - попытка отменить матч с американской сборной.

В ближайшее время исполком ФФУ назначит внеочередной конгресс с вопросом об отстранении Анатолия Конькова с должности президента Федерации футбола Украины.

Об этом украинским СМИ рассказал источник в организации, который подчеркнул, что главной причиной возможной отставки Конькова может стать попытка сорвать товарищеский матч со сборной США.

"Избрание Конькова боссом ФФУ связывали с волей так называемой "семьи". И его отставка сейчас - дело времени. Заявление, будто матча не будет, - это уже агония. Самостоятельно Коньков принимать такое решение не имел права. Наверное, таким образом хотел показать, что он с народом, переживает за происходящее в стране. Но какими были бы последствия отмены матча с США? Могли бы быть санкции ФИФА - вплоть до отстранения сборной от официальных соревнований", - утверждает информатор.

Напомним, поздно вечером 3 марта в эфире телеканала ICTV Коньков заявил о том, что украинская сборная не поедет на Кипр на товарищеский матч с американцами - для того, чтобы поддержать украинский народ в тяжелой ситуации в стране. Примечательно, что в прямом эфире Коньков появился с главным тренером сборной Михаилом Фоменко, а также капитаном команды Русланом Ротанем.

Однако уже на следующее утро стало известно, что матч все-таки состоится, а самолет с украинской делегацией вылетел на Кипр. Сообщалось, что игра будет проведена под девизом Peace for Ukraine.

Впрочем, по сообщениям источника Коньков уже заработал в свой пассив несколько негативных моментов.

"Это было бы сродни теракту против американской команды, которая посредством этого матча готовится к чемпионату мира. Еще накануне вечером мы дали им подтверждение, что игра будет, а тут - отменяем... Был бы серьезный конфликт. И кто бы после этого захотел иметь с нами дело? Играли бы товарищеские матчи разве что с Ливией, - говорит анонимный информатор ФФУ.

Напомним, Коньков был назначен президентом ФФУ в конце 2012 года.

Товарищеский матч между Украиной и США состоится 5 марта в 21:00 на стадионе в городе Ларнака. !zn

Читайте также:

На матч против США Фоменко вызвал двоих новичков

Фоменко впервые вызвал в сборную представителя чемпионата Израиля

Решение о возобновлении футбольного чемпионата Украины примут 6 марта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме