Президенту "Барселоны" грозит трехлетний срок заключения

Поделиться
Президенту "Барселоны" грозит  трехлетний срок заключения Президенту "Барсы" грозит трехлетний срок © Barcelona FC
За налоговые махинации во время трансфера бразильского нападающего Неймара Хосеп Бартомеу и его предшественник Сандро Росель могут оказаться за решеткой.

Лидер чемпионата Испании, четвертьфиналист Лиги Чемпионов "Барселона" оказалась в эпицентре внимания. Однако не на футбольном поле, а в довольно запутанной истории.

Представители прокуратуры Испании настаивают на том, что президент каталонцев Хосеп Мария Бартомеу должен получить тюремный срок в два года, сообщает goal.com. Бартомеу обвиняется в мошенничестве и неуплате налогов по трансферу нападающего Неймара из "Сантоса" в 2013 году на сумму около 13 миллионов евро.

Помимо Бартомеу в тюрьму также может отправиться бывший президент клуба Сандро Росель, ушедший со своего поста в 2014-м из-за скандала вокруг трансфера бразильского форварда.

Читайте также: Бомбардир "Барселоны" Неймар вошел в Книгу рекордов Гиннесса

Напомним, что после того, как "Барса" официально заплатила за бразильскую звезду около 57 миллионов, тогда как реально его стоимость составляла не меньше 80 миллионов. Естественно, разница перешла в карманы причастных к этой операции людей.

Пока неизвестно, когда испанский суд вынесет приговор по данному делу. Но местные СМИ полагают, что у Бартомеу с Роселем есть отличные шансы пойти по стопам экс-босса мюнхенской Баварии Ули Хенесса и загреметь за решетку.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме