Президент киевского «Динамо» Суркис поддержал объединение чемпионатов Украины и России

Поделиться
© turnir.ua
Объединенный чемпионат Украины и России повысит уровень игры и привлечет на трибуны зрителей, уверен Суркис. Но что делать с евпрокубками – пока не ясно.

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис считает проект объединения футбольных чемпионатов Украины и России «очень интересным».

«В реализации проекта объединения чемпионатов Украины и России, который обсуждается уже не первый год, я вижу только положительные моменты», - сказал Суркис в интервью изданию «Спорт экспресс в Украине».

При этом он назвал два таких момента. «Во-первых, и это, наверное, самое главное - вырастет зрительский интерес. Во-вторых, возрастет класс соперников», - сказал он.

Однако, по его словам, существует и ряд вопросов. «Например, нужно понять, как команды из такого турнира будут попадать в европейские кубки», - привел пример Суркис.

«Может быть, кто-то воспримет это как излишние ностальгические нотки, но я вырос, наблюдая за чемпионатом СССР. Полные трибуны, потрясающие по накалу матчи – все это я прекрасно помню. К нам в Киев приезжали лучшие клубы страны. А сейчас в России стало еще больше сильных клубов. ЦСКА, «Спартак», «Зенит», «Рубин», «Анжи» - все это более чем достойные соперники. У нас, по моему мнению, есть четыре клуба европейского уровня: «Металлист», «Днепр», «Шахтер», «Динамо». Да и другие подтягиваются. Поэтому считаю проект объединения очень интересным», - сказал президент «Динамо».

Суркис считает, что «со временем объединенный чемпионат вполне способен выйти на уровень, например, первенства Германии. В этом случае привлекать новых качественных футболистов в такой турнир будет намного проще. Звездные игроки захотят выступать в чемпионате с сильной конкуренцией».

«Футбол - игра для болельщиков, и мы хотим, чтобы на все матчи собирались полные трибуны. В случае создания объединенного чемпионата зрители будут заполнять стадионы на каждой игре», - констатировал Суркис.

Читайте также:

Суркис рад, что сборная России не играет в Украине

Президент «Динамо» считает, что при таком судействе с »Шахтером» «невозможно бороться» (ВИДЕО)

Ахметов и Суркис надеются, что Динамо и Шахтер «найдут силы» выйти из группы в ЛЧ

Суркис назвал уход Шевченко в политику своей болью - он этого не ожидал

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме