Президент ФИФА: Англия не умеет проигрывать

Поделиться
© rian.ru
Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что удивлен поведением английских СМИ после неудачи страны в борьбе за право провести чемпионат мира по футболу 2018 года, сообщает Independent.
Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что удивлен поведением английских СМИ после неудачи страны в борьбе за право провести чемпионат мира по футболу 2018 года, сообщает Independent.Члены исполкома ФИФА 2 декабря выбрали в качестве места проведения мирового первенства Россию. Английская заявка набрала два голоса и вылетела в первом туре голосования. "Честно говоря, для меня стали сюрпризом все жалобы Англии после поражения - Англии, родины идей fair play, - заявил Блаттер. - Теперь многие англичане демонстрируют, что не умеют проигрывать. Нельзя, когда все кончилось, говорить, что тот или иной член исполкома обещал проголосовать за Англию. Результаты известны". Временный глава Футбольной ассоциации Англии Роджер Берден после поражения заявки своей страны отказался от постоянной должности, заявив, что не может более доверять ФИФА. "Я чувствую в некоторых реакциях высокомерие западного христианского мира. Некоторые просто не могут смириться с тем, что другие могут получить шанс измениться. Что плохого в том, что футбол будет развиваться в регионах, где этот спорт может продемонстрировать потенциал, выходящий далеко за рамки спорта?" - задался вопросом глава ФИФА. Он также опроверг подозрения настроенных против ФИФА журналистов. "В ФИФА нет систематической коррупции. Это нонсенс. Мы финансово чисты. Но мы должны улучшать наш имидж", - подчеркнул Блаттер.

По материалам РИА "Новости"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме