Премьер-лига оштрафовала «Динамо» и «Карпаты»

Поделиться
© Dynamomania.com
По итогам матча 5-го тура, который состоялся 8-го августа в Киеве, дисциплинарный комитет оштрафовал «Динамо» и «Карпаты».

Дисциплинарный комитет Премьер-лиги (ДК ПЛ) рассмотрел спорные эпизоды скандального матча «Динамо» - «Карпаты» 5-го тура Премьер-лиги, в котором болельщики киевлян избили Андрея Саламатова (сотрудника стадиона «Динамо» имени Лобановского-ред.).

В частности «Карпаты» оштрафованы на 5000 гривен за то, что львовские болельщики использовали три фаера, один из которых был брошен на беговую дорожку стадиона.

А «Динамо» оштрафовано на 500 гривен за то, что не обеспечили надлежащего обзора болельщикам и на 1500 гривен за то, что после окончания матча один из болельщиков выбежал на футбольное поле.

Кроме того, оба клуба были оштрафованы на 1000 гривен из-за того, что Юрий Семин и Олег Кононов покидали пределы технической зоны.

Относительно инцидента с избиением А.Саламатова, то с целью всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела, учитывая необходимость получения дополнительных документов и материалов, в том числе, личных объяснений очевидцев инцидента, который имел место, принимая во внимание серьезность допущенных нарушений и непредсказуемость последствий, к которым они могли привести, учитывая то, что членам ДК ПЛ нужно дополнительное время для проработки полученной информации, а также то, что представителем «Динамо» было заявлено ходатайство о необходимости предоставления официальной позиции клуба по данному вопросу, то ДК ПЛ решил более детально изучить сложившуюся ситуацию.

Поэтому рассмотрение данного вопроса перенесено на следующее заседание ДК ПЛ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме