Премьер-лига: "Звезда" и "Днепр" сыграли вничью, "Черноморец" обыграл "Карпаты"

Премьер-лига: "Звезда" и "Днепр" сыграли вничью, "Черноморец" обыграл "Карпаты" "Звезда" и "Днепр" победителя не выявили © ФК Днепр
Украинский чемпионат продолжился очередными матчами.

Сегодня, 26-го февраля, 19-й тур чемпионата Украины продолжился поединками кропивницкой "Звезды" и днепровского "Днепра", а также одесского "Черноморца" и львовских "Карпат".

Все основные события поединка в Кропивницком произошли в первом тайме. Сначала счет в матче открыли хозяева поля, а в концовке первой половины игры Руслан Ротань воспользовался ошибкой обороны "Звезды" и сравнял счет.

Второй тайм прошел без голов, и практически без голевых возможностей. В первом отрезке тайма активничали футболисты "Звезды", а в концовке поединка победу вырвать попытались днепряне, но счет первого тайма так и остался неизменным.

"Звезда" – "Днепр" – 1:1

Голы: Ситало, 11 – Ротань, 43

Удален: Вакулко 89 (вторая желтая)

"Звезда": Паст, Полегенько, Фатеев, Кучеренко, Бацула, Лупашко, Драченко (Акименко 90+2), Чичиков, Загальский (Жуков 71), Щедрый (Билоног 72), Ситало

"Днепр": Лунин, Адамюк, Сваток, Лопыренок, Полевой, Вакулко, Ротань, Нагиев, Кочергин (Чеберко 90+3), Лунев, Довбык (Кожушко 73)

На ужасном газоне стадиона "Черноморец" свой матч проводила одноименная одесская команда против львовских "Карпат". Хозяева с первых минут взяли игру под свой контроль, и только великолепная реакция Боровика помогла львовянам уйти на перерыв с ничейным результатом.

Во втором тайме "Карпаты" сумели выровнять игру, однако пропустили гол. Боровик отразил выстрел Кабаева со штрафного, однако с ударом Смирнова с нескольких метров вратарь справиться не смог.

На 92 минуте гости могли сравнять счет, но Каневцев после удара Худобяка сумел спасти свою команду.

"Черноморец" – "Карпаты" – 1:0

Гол: Смирнов, 74

"Черноморец": Каневцев, Люлька, Хочолава, Мартыненко, Каплиенко, Кабаев (Третьяков, 81), Смирнов, Ковалец, Андриевский, Коркишко (Мусолитин, 71), Элиас (Барилко, 71)

"Карпаты": Боровик, Мирошниченко, Нестеров, Дитятьев, Матвиенко, Филимонов, Завийский (Чачуа, 77), Клец, Худобяк, Ксенз, Гуцуляк (Грисьо, 77).

Отметим, что тур завершится поединком "Шахтера" и "Ворсклы", который стартует в 17:00.