Премьер-лига: результаты матчей пятого тура, видео голов, таблица

Премьер-лига: результаты матчей пятого тура, видео голов, таблица "Ворскла" снова не смогла победить
"Шахтер" проиграл "Днепру" в Одессе, запорожский "Металлург" добыл второе очко, а "Динамо" разгромило "Карпаты".

В пятом туре украинской Премьер-лиги подопечные Мирона Маркевича неожиданно обыграли "Шахтер", "Металлург" забил первым, но не удержал атаку "Ворсклы", а "Олимпик" впервые в новом сезоне победил.

В центральном матче пятого тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" принимал "Днепр" на стадионе "Черноморец" в Одессе. "Горняки" в шестой раз подряд не смогли обыграть днепропетровцев в чемпионате. Развязкой достаточно равной борьбы стали два гола номинальных гостей в контратаках. Сначала Матеус воспользовался классной передачей Безуса, после чего точку поставил Селезнев.

"Ворскла" в новом сезоне еще не проигрывала, но одержала пять ничьих подряд. В этот раз соперником полтавчан был "Металлург". Запорожцы, несмотря на все прогнозы, уже в первом тайме вышли вперед усилиями Корнева. После перерыва игроки "Ворсклы" совершали много навесов, один из которых позволил сравнять результат. Громов подал угловой, а Дитятьев точно пробил головой.

"Олимпик" принимал новичка УПЛ и выглядел предпочтительнее соперника. На 36-й минуте Шериф отдал точный пас на Кадимяна, который с левого края штрафной отправил мяч в притирку со штангой. Донецкая команда могла увеличить преимущество, но везение несколько раз было на стороне гостей.

Киевское "Динамо" добыло победу на НСК "Олимпийский" над "Карпатами", забив сопернику три безответных мяча. Хозяева вышли вперед уже на 22-й минуте, когда идеально со штрафного пробил португалец Велозу. До перерыва динамовцы еще несколько раз прижимали львовян к воротам, но удвоить счет не сумели.

Во втором тайме гол "Динамо" состоялся на 54-й минуте. Ярмоленко вошел с мячом в штрафную, финтом убрал защитника и пробил мощно под дальнюю штангу. Точку поставил Мораес, замкнув точный навес от Ярмоленко не без помощи рикошета от ноги Гитченко - 3:0. У хозяев поля было еще несколько опасных моментов, но в последний момент "Карпаты" спасались от четвертого пропущенного мяча.

В воскресенье "Волынь" на выезде обыграла "Сталь" благодаря голу Кобахидзе, а "Заря" в гостях разобралась с "Черноморцем" и вышла на второе место в чемпионате. Довольно неожиданным мог получиться результат матча в Харькове, где "Говерла" вела в счете со счетом 2:0, но все-таки не сумела удержать свое преимущество. "Металлист" отыгрался уже на 86-й минуте.

"Шахтер" - "Днепр" - 0:2

Голы: Матеус, 84, Селезнев, 90+4

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Тейшейра, Тайсон (Коваленко, 67), Марлос (Бернард, 78), Гладкий (Феррейра, 77).

"Днепр": Бойко, Федецкий, Гуйе, Дуглас, Матос, Федорчук, Ротань, Лучкевич (Бабатунде, 64, Гама, 83), Данило Соуза (Безус, 71), Матеус, Селезнев.

Предупреждения: Шевчук, Ракицкий, Срна, Степаненко - Федорчук, Дуглас, Лучкевич

Удаление: Шевчук, 90+3 (вторая желтая)

"Металлург" З - "Ворскла" - 1:1
Голы: Корнев, 34 - Дитятьев, 61

"Металлург": Старцев, Пашаев, Помазан, Лисицкий, Каплиенко, Орелеси, Гвилия, Жураховский (Платон, 70), Татарков, Юсов (Попов, 67), Корнев (Демченко, 60).

"Ворскла": Ткаченко, Симинин, Е.Ткачук, Дитятьев, Пердута, А.Ткачук (Баранник, 79), Чеснаков (Скляр, 46), Турсунов, Громов, Шиндер, Ковпак (Бартулович, 54).