Премьер-лига отменила матч "Металлурга" с "Говерлой"

Поделиться
Премьер-лига отменила матч "Металлурга" с "Говерлой" "Металлург" не стартует во второй части чемпионата © ФК Металлург Запорожье
У запорожского клуба на вторую часть сезона заявлено только четыре футболиста.

Премьер-лига отменила матч 17-го тура между запорожским "Металлургом" и ужгородской "Говерлой", который должен был состояться 5 марта. Также отменен и матч молодежных команд.

Как сообщает официальный сайт УПЛ, решение было вынесено в связи с отсутствием достаточного количества футболистов "Металлурга" в заявке. По состоянию на 2 марта у запорожского клуба на участие в соревнованиях заявлено только четыре футболиста, а второй заявочный период уже подошел к концу.

В регламенте ФФУ предусмотрено, что вне заявочного периода за один клуб может быть заявлено не более 5 футболистов-профессионалов для клубов Премьер-лиги.

Также сообщается, что еще в октябре "Металлург" обратился в Премьер-лигу с ходатайством об исключении клуба из числа участников УПЛ, а в ноябре заявил о начале ликвидации клуба. На данный момент запорожский клуб не проинформировал Премьер-лигу и "Говерлу" о месте проведения и времени начала матчей 17-го тура.

Читайте также: 17 футболистов покинули запорожский "Металлург"

Напомним, в конце февраля в "Металлурге" сообщили о том, что погасили долги перед всеми сотрудниками клуба.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме