Премьер-лига: дубль Кравца принес "Арсеналу" победу над "Севастополем"

Премьер-лига: дубль Кравца принес "Арсеналу" победу над "Севастополем" Артем Кравец отметился двумя голами в ворота "Севастополя" © football.ua
Бывший динамовец сумел дважды поразить ворота соперника, оформив волевой успех своей команды.

Киевский "Арсенал" добыл волевую победу 3:1 над "Севастополем" в заключительном поединке 11-го тура Премьер-лиги. Дубль на свой счет записал арендованный у "Динамо" нападающий Артем Кравец.

Киевляне набрали 10 очков, но при этом остались на неприятном 14-м месте в турнирной таблице первенства. При этом крымская команда не знает побед на выезде в элитном дивизионе уже 18 матчей - в последний раз "Севастополь" побеждал на чужом поле...киевский "Арсенал" - в первенстве-2010/11.

На сей раз подопечным Геннадия Орбу не удалось прервать неприятную серию - гости хоть и отличились первыми, забив мяч с достаточно сомнительного пенальти, однако не выстояли во второй 45-минутке под натиском атак команды Александра Бакалова.

Роль голеадора и спасителя ситуации взял на себя Артем Кравец. До голевого эпизода бывший нападающий "Динамо" и сборной Украины имел несколько хороших моментов, но сплоховал. На 53-й минуте ему ассистировал еще один футболист, оставивший заметный след в динамовском коллективе, Максим Шацких - Кравец ударил головой и сравнял счет. А уже когда на табло светились цифры 2:1 в пользу хозяева (отличился Владимир Аржанов), Кравец сумел закрепить преимущество своей команды: Адийя начал атаку, Аржанов продолжил, а герой матча завершил точным выстрелом мимо вратаря.

"Севастополь" был обескуражен подобным ходом событий, и за оставшиеся 20 минут так и не разу не создал настоящую угрозу у ворот Евгения Боровика.

"Арсенал" (Киев) - "Севастополь" - 3:1 (0:1)

Голы: Левандовски, 33 (пен.) (0:1). Кравец, 53 (1:1). Аржанов, 61 (2:1). Кравец, 70 (3:1).

Арсенал: Боровик, Сердюк, Шарпар, Шабанов, Хомин, Петров (Романчук, 54), Старгородский, Аржанов, Шацких (Герасимюк, 54), Адийя (Бушман, 88), Кравец.

Севастополь: Литовка, Неплях, Симоненко, Гвинианидзе, Федорив, Левандовский, Ярошенко, Ковпак5,5, Карноза5,0 (Фарлей, 64), Кожанов (Караваев, 76), Будковский (Кузнецов, 73).

Предупреждения: Адийя - Карноза, Федорив.

В следующем туре "Арсенал" отправится в гости к "Шахтеру" - киевляне постараются продолжит победную серию, чтобы подняться с низов турнирной таблицы, а донетчане - прервать накопившийся негатив и вернуться в борьбу за золото. Матч состоится 5 октября. !zn

Сенсация в Донецке: "Металлург" сыграл вничью с "Шахтером"

Два дерби в 1/8 финала Кубка: "Черноморец" сыграет с "Днепром", "Карпаты" с "Металлистом"