Премьер-лига: "Динамо" и "Днепр" не отпустили "Шахтер" в отрыв

Видео
Поделиться
Премьер-лига: "Динамо" и "Днепр" не отпустили "Шахтер" в отрыв
Динамовцы и днепряне на жилах одержали победы во втором туре чемпионата Украины, сравнявшись по количеству очков с "Шахтером", который ранее победил "Ворсклу".

Киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр" одержали победы во втором туре чемпионата Премьер-лиги соответственно над харьковским "Металлистом" 2:1 и луцкой "Волынью" 1:0.

Благодаря успешным результатам динамовцы и днепряне не отпустили в отрыв донецкий "Шахтер", в активе которого было 6 очков. Теперь же на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги - сразу три команды. Ранжировать их помогли дополнительные показатели - у "горняков" они лучше из-за большего количества забитых голов.

Добавим, что в других матчах тура было зафиксировано несколько интересных исходов: так, первую, историческую победу в элитном дивизионе добыл донецкий "Олимпик", которому удалось обыграть участника Лиги Европы луганскую "Зарю" 1:0. Также премьерная виктория в сезоне - в активе запорожского "Металлурга", обыгравшего "Говерлу" 2:1. В еще одном матче "Карпаты" на домашнем стадионе проиграли донецкому "Металлургу" 1:0 - для команды Владимира Пятенко этот успех - тоже первый в чемпионате.

Добавим, что ранее в рамках второго тура "Шахтер" обыграл "Ворсклу" 2:1. Завершит игровой день матч "Черноморец" - "Ильичевец".

Матч в Харькове проходил как всегда в напряженной борьбе: как это часто бывает в последних противостояниях "Динамо" и "Металлиста", его исход определил стартовый гол. И его на свой счет записали гости: Артем Кравец оказался на ударной позиции после двухходовки Роман Безус - Юнес Беланда. А под занавес встречи с пенальти отличился Андрей Ярмоленко, на котором зафиксировал нарушение Анатолий Жабченко.

"Металлист" попытался спасти игру после перерыва - сначала Владимир Гоменюк не сумел переиграть Александра Шовковского, а вскоре бразилец Марсиу Азеведу - один из самых активных в составе харьковчан - заработал пенальти, и счет сократил Клейтон Шавьер. До конца встречи хозяева владели преимуществом, но извлечь из него выгоду так и не сумели. Поединок завершался в нервной обстановке - футболисты то и дело пытались выяснить отношения неспортивным способом. За это был удален Сергей Рыбалка.

Металлист - Динамо - 1:2 (0:2)

Голы: Кравец, 14 (0:1). Ярмоленко, 44 - с пенальти (0:2). Хавьер, 60 - с пенальти (1:2).

"Металлист" (Харьков): Дишленкович, Вильягра, Торсигльери (Чако Торрес, 68), Юссуф, Пшеничных, Эдмар, Красноперов (П. Ребенок, 76), Кулаков, Азеведу, Хавьер, Гоменюк (Жажа, 53).

"Динамо" (Киев): Шовковский, Данилу Силва, Драгович (Сидорчук, 46), Безус (Гармаш, 63), Ярмоленко, Рыбалка, Кравец, Вида, Макаренко, Калитвинцев, Беланда (Селин, 82).

Наказания: Рыбалка, 27. Шовковский, 59. Беланда, 68. Гармаш, 78. Вильягра, 86. Безус, 90 (предупреждения). Рыбалка, 86 (удаление).

Судьи: Жабченко (Симферополь), Шлончак (Черкассы), Корнийко (Полтавская область).

2 августа. Харьков. Стадион "Металлист".

Для "Днепра" все могло закончиться не так оптимистично, как для "Динамо": подопечные Мирона Маркевича сумели склонить чашу весов в свою пользу лишь под занавес поединка с "Волынью". Символично, что спасителем ситуации стал Евгений Шахов, сын известного в прошлом игрока днепропетровцев. А ведь до этого у "Днепра" мало что получалось в атаке, а преимуществом владели лучане.

Как бы то ни было, но "Днепр" сумел продолжить победную серию в чемпионате и получил порцию хорошего настроения перед ответственным матчем квалификационного этапа Лиги Чемпионов против датского "Копенгагена", который состоится 6 августа.

Волынь - Днепр - 0:1 (0:0)

Гол: Шахов, 85.

"Волынь" (Луцк): Кичак, Жунич, Симинин, Воронин (Селин, 90+1), Годованый, Бикфалви, Бабенко, Федорчук, Матей (Козьбан, 46), Шабанов (Шиш, 67), Кобахидзе.

"Днепр" (Днепропетровск):Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Полевой, Канкава, Коноплянка, Политыло, Бруно Гама (Бартулович, 77), Р. Зозуля (Шахов, 63), Калинич (Селезнев, 30).

Наказания: Шабанов, 65.Селезнев, 87. Коноплянка, 90. Селин, 90+2 (предупреждения).

Судья: Швецов (Одесса).

2 августа. Луцк. Стадион "Авангард".

Добавим, что третий тур начнется 8 августа матчем "Говерла" - "Ворскла". Центральным же поединком тура, который может существенно повлиять на дальнейший ход борьбы в турнире, станет встреча "Шахтера" и "Металлиста". Напомним, что "горняки" проводят все домашние матчи во Львове, и включая победный поединок за Суперкубок, имеют 100-процентные показатели на "Львов-Арене". !zn

Читайте также:

Букмекеры не делают долгосрочных прогнозов на чемпионат украинской Премьер-лиги

Луческу рассказал правду о бразильских легионерах в "Шахтере"

В "Олимпике" затеяли перестройку и пообещали отбирать очки у всех команд Премьер-лиги

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме