Представитель МОК осмотрел спортивные объекты в Западной Украине

Поделиться
Исполнительный директор Олимпийских игр Международного олимпийского комитета Жильбер Фелли посетил Западную Украину. Как сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета, рабочий визит представителя МОК состоялся в рамках подготовки к подаче заявки от нашей страны на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года.
Исполнительный директор Олимпийских игр Международного олимпийского комитета Жильбер Фелли посетил Западную Украину. Как сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета, рабочий визит представителя МОК состоялся в рамках подготовки к подаче заявки от нашей страны на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года.В частности, Фелли посетил Западную Украину, где ознакомился с местной инфраструктурой, осмотрел ряд существующих спортивных объектов и тех местностей, на которых планируется возведение новых олимпийских сооружений. В частности, в программе двухдневного визита, который начался во Львове, состоялись поездки исполнительного директора МОК, вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова, министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиля Сафиуллина и президента НОК Сергея Бубки в Моршин, Трускавец и Славское, а также посещение учебно-спортивной базы зимних видов спорта «Тисовец» и базы олимпийской подготовки ФСТ «Динамо» в селе Пилипец. Кроме того, как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, Жильбер Фелли оставил запись в Книге почетных гостей Львова, где отметил, что «…это начало большого пути. Желаю удачи в реализации вашего проекта «Олимпийская надежда – 2022». Фелли был назначен на должность исполнительного директора Олимпийских игр Международного олимпийского комитета в марте 2003 года. Он отвечает за проведение, координацию и анализ всех видов деятельности в рамках организации и проведения Олимпийских игр, начиная со стадии заявки города-кандидата и заканчивая проведением Игр.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме