Поверженный Русский Витязь вновь вспомнил о реванше с Кличко

Поделиться
Поверженный Русский Витязь вновь вспомнил о реванше с Кличко © sport-express.ru
Российский боксер Александр Поветкин, за полгода не проведший ни одного боя, вновь мечтает о том, чтобы отомстить Владимиру Кличко за первое поражение в карьере.

Россиянин Александр Поветкин уверен, что получит шанс провести еще один бой с чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Владимиром Кличко.

В октябре 2013-го года российский боксер уже выходил в ринг против младшего из братьев Кличко и уступил украинцу единогласным решением судей. Однако на уверенности Поветкина в своих силах это поражение никак не сказалось, и он снова готов боксировать с чемпионом мира.

"От боя с Кличко я отошел сразу. Ни физически, ни морально я не был сломлен", - цитирует Поветкина ИТАР-ТАСС.

"Бой я еще не пересматривал, но как-нибудь обязательно это сделаю. К поединку с Чарром мы готовились вне зависимости от Кличко, все-таки они разные боксеры. Конечно, у меня есть мысли о реванше. Думаю, что мы закончим, и реванш состоится".

ТАКЖЕ: Кличко оправдал прогнозы, отправив Австралийского Майка Тайсона в нокаут в 5-м раунде

Напомним, ближайшим соперником россиянина будет представитель Германии Мануэль Чарр - с ним они сразятся 30-го мая в Москве за вакантный пояс WBC International. Как и Поветкин, единственное поражение в карьере Чарр потерпел от руки представителя семьи Кличко - в своем последнем выходе в ринг старший из братьев Виталий победил Чарра техническим нокаутом в 4-м раунде. Примечательно, что тот матч также состоялся в российской столице.

Отметим, что ранее Владимир Кличко заявлял, что не рассматривает возможность еще одной встречи с Александром Поветкиным.

Напомним, что следующий бой Кличко проведет в рамках обязательной защиты пояса IBF - вероятнее всего его соперником станет болгарин Кубрат Пулев. Впрочем, пока не сообщалось, когда именно может состояться эта встреча. !zn

Читайте также:

Кличко намерен завоевать бывший титул старшего брата в ближайшее время

Леннокс Льюис поддержал Кличко в желании стать абсолютным чемпионом мира

Ломаченко поборется за первый титул с непобедимым американцем

Знаменитый промоутер Дон Кинг бежал из России под покровом ночи

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме