После пафосного приема паралимпийцев в Борисполе спортсменов-инвалидов отправили домой на маршрутке (ФОТО)

Поделиться
© Facebook
После того, как украинским спортсменам-инвалидам организовали пафосный прием в аэропорту «Борисполь» по возвращению из Паралимпиады в Лондоне , доставить паралимпийцев в Киев не смогли. По словам Азарова, за встречу сборной Украины в аэропорту отвечали организаторы.

В интернете появилась фотография, иллюстрирующая то, как украинские паралимпийцы добирались домой со аэропорта Борисполь.

«В Борисполе увидел такую картину. Потом они еще шли пешком (катились на инвалидных колясках) на маршрутку», - пишет автор фотографии, разместивший ее в Facebook.

Далее пользователь под ником Aleks Assa спрашивает: «И где же забота правительства об этих людях? Встретили, сфоткали и езжайте маршруткой?»

Вскоре на фотографию в своем Facebook отреагировал премьер Николай Азаров. По его словам, за встречу сборной Украины в аэропорту отвечали организаторы.

«Вы правы, организаторы должны были организовать встречу наших паралимпийцев. Но не надо обобщать, правительство поддерживает развитие спорта, у паралимпийцев есть хорошие спортивные базы», - подчеркнул он.

Также премьер сообщал, что на последнем заседании Кабмина было принято решение о повышении премий победителям Паралимпиады. Эти премии будут выплачены до 17 сентября.

Напомним, паралимпийская сборная Украины завоевала 84 медали и 4 место среди стран-участниц.

11 сентября украинская параолимпийская сборная вернулась домой с Олимпиады, проходившей в Лондоне. В аэропорту Борисполь ее встречали почетным оркестром и цветами члены семей спортсменов. !zn

Читайте также:

Кабмин повысил размер вознаграждений призерам Паралимпийских игр

Правительство выплатит паралимпийцам более 43 миллионов

Украинцы на Паралимпиаде завоевали 68 наград

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме