После боя с Кличко Бриггс попал в реанимацию

Поделиться
© sportanalytic.com
После боя с украинцем Виталием Кличко, который состоялся в субботу, 16 октября, американский боксер Шеннон Бриггс был госпитализирован в реанимационное отделение университетской клиники немецкого города Гамбурга. Тем не менее, его здоровью уже ничего не угрожает.
После боя с украинцем Виталием Кличко, который состоялся в субботу, 16 октября, американский боксер Шеннон Бриггс был госпитализирован в реанимационное отделение университетской клиники немецкого города Гамбурга. Тем не менее, его здоровью уже ничего не угрожает.По данным немецкой прессы, сразу после боя в раздевалке американец потерял сознание. Его экстренно отвезли в больницу. Уже там врачи диагностировали в Шеннона Бриггса переломы стенок орбит обоих глаз, кроме того, было установлено, что американец повредил связки и мышцы руки. Доктор Штефан Бок, наблюдавший за ходом поединка, сказал на пресс-конференции, что он остановил бы бой после 10 раунда, но у рефери были указания от WBC не прерывать поединок без особой на то надобности, чтобы дать возможность американцу сражаться за титул. Врач также сообщил, что у него была возможность показать «красную карту» и прекратить бой, но он ею не воспользовался, так как реакция зрачков Шеннона Бриггса между раундами была в норме. Штефан Бок подчеркнул, что решение о прерывании боя принять очень непросто - с одной стороны, «существует жизнь и после бокса», с другой – «стоит ли лишать боксера иногда последнего шанса на титул?». Между тем, один из промоутеров Шэннона Бриггса Грэг Кохен развеял все опасения, заявив, что состоянию здоровья его подопечного ничего не угрожает. «Шэннон много пропустил, но, к счастью, результаты сканирования оказались нормальными. Серьезных угроз здоровью нет. Но все-таки ему придется задержаться в больнице, - сказал он. - Бриггсу предстоит перенести операцию на бицепсе. Ко всему прочему он раздавлен итогами боя: Бриггс действительно считал, что может победить Кличко». Напомним, что в субботу, 16 октября, Виталий Кличко провел очередную защиту титула чемпиона мира по версии WBC, разгромив Шеннона Бриггса в 12 раундах.

По материалам: Allboxing

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме