После вымученной победы над Федерером Стаховский уступил австрийскому середняку

Поделиться
После вымученной победы над Федерером Стаховский уступил австрийскому середняку В Лондоне Стаховскому не покорился третий раунд © wimbledon.com
Неожиданный успех украинца во втором раунде лондонского турнира отнял у него много физических и эмоциональных сил - Стаховский покидает Уимблдон в третьем круге соревнований.

В третьем раунде Уимблдона, куда украинец Сергей Стаховский пробился благодаря великолепной победе над титулованным Роджером Федерером, украинский теннисист уступил австрийцу Юргену Мельцеру - 2:6, 6:2, 5:7, 6:3.

Таким образом, Стаховский завершает выступления на самом успешном в своей карьере Уимблдоне. Удачная игра украинца принесет ему в зачет 90 очков и около 96 тысяч долларов призовых. Определенно после опубликования нового рейтинга АТР Стаховский покинет неприятное 116 место и вполне возможно вернется в топ-100.

Матч с Мельтцером, который еще совсем недавно считался универсальным игроком, успешно выступая как в одиночном, так и в парном разрядах и миксте. В 2010 он побеждал на Уимблдоне в паре, а год спустя в смешанном разряде. Тем не менее, в о"диночке" на сегодняшний день он занимает место в пятой десятке мирового рейтинга и считается крепким середняком. До встречи со Стаховским он выиграл у 30-го сеянного итальянца Фоньини и немца Райстера.

Начав матч со Стаховским уверенной победой в первом сете 6:2, австриец попал под горячую руку киевлянина во второй партии. Стаховский сумел выиграл четыре гейма подряд и сделал счет 1:1. Кураж украинца продолжился и после очередной перерыва. Ведя в счете 4:2, Стаховский мог побеждать и в следующем гейме. Очевидно, что это был бы переломный момент в поединке. Но у Сергея дрогнула рука, а опытный Мельцер как будто почувствовал это.

У австрийца начало получаться все, а Стаховский допускал много брака. В итоге, проиграл казалось бы выигранную третью партию, а в четвертом Мельцер уже дожал соперника - 6:4 и победа в матче 3:1.

Отметим, что успешно преодолел второй круг соревнований украинец Александр Долгополов - из-за дождя его матч с колумбийцем растянулся на два дня. Тем не менее, Долгополов без проблем разобрался с оппонентом - 6:4, 7:5, 6:3. В третьем круге Долго померяется силами с сильным испанцем Давидом Феррером. Впрочем, испанец специализируется на грунтовых покрытиях, хотя по-прежнему представляет собой грозную силу.

Именно Долгополов и остается единственным представителем Украины в одиночном разряде. В парных женских соревнованиях Ольга Савчук вышла во второй круг вместе с румынкой Ралукой Олару. !zn

Читайте также:

Первый раунд Уимблдона покорился троим украинцам

Победив на Роллан Гаррос, Рафаэль Надаль переписал историю тенниса

За неуплату налогов теннисистка Алена Бондаренко лишилась любимого автомобиля

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме