После поражений от Украины и Англии тренер сборной Польши отправлен в отставку

Поделиться
После поражений от Украины и Англии тренер сборной Польши отправлен в отставку Михаил Фоменко лишил работы Вальдемара Форналика (справа) © football.ua
Вальдемар Форналик и его помощники не сумели выполнить поставленные перед ними задачи.

Тренерский штаб сборной Польши во главе с Вальдемаром Форналиком в полном составе отправлен в отставку, информирует The Daily Mail.

Это решение было принято сразу после поражения в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 со сборной Англии (0:2). В ближайшее время о смене главного тренера поляков будет объявлено официально. О том, кто может занять пост наставника сборной Польши, пока не сообщается.

Напомним, что в трех заключительных поединках отбора ЧМ-2014 поляки сумели набрать лишь одно очко - благодаря ничьей с Черногорией. После нее "Кадра" уступила Украине 0:1 и Англии 0:2.

Таким образом, поляки, претендовавшие до октябрьских матчей на выход в плей-офф отбора, заняли лишь четвертое место в группе Н.

Отметим, что Форналик занимал свой пост лишь год - после неудачного выступления поляков на Евро-2012 предыдущий наставник Францишек Смуда также был отправлен в отставку.

При этом главная звезда "Кадры", нападающий Роберт Левандовский отметил, что его сборная очень плохо провела турнир, не сумев продемонстрировать ни результат, ни хорошую игру.

"В каких-то эпизодах не хватило мастерства, в каких-то - везения. И это относится не только к игре с Англией. Почти в каждом матче сборной Польши чего-то не хватало. Однако мы можем быть довольны хотя бы тем, что не позволяли англичанам играть так, как они того хотели. Теперь же у нас будет время проанализировать свое выступление в отборочном турнире, потому что проблем мы не испытали только в матчах с Сан-Марино и Молдавией, - отметил Лева после поражения от Англии в заключительном поединке отбора.

Напомним, что в предыдущем рейтинге ФИФА поляки занимали место в седьмом десятке, поэтому из-за нынешних неудач могут получить серьезных соперников на следующий отбор - к чемпионату Европы-2016. !zn

Читайте также:

Украина вновь разгромила Сан-Марино, но финишировала второй в группе

Букмекеры были уверены в разгроме Сан-Марино, но не верили в Польшу в матче с Англией

Сборная Украины установила рекорд результативности отборов, забив больше Испании и Италии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме