После победы "Металлиста" Маркевич говорил о жаре, его визави - о "болезненном уроке"

Поделиться
После победы "Металлиста" Маркевич говорил о жаре, его визави - о "болезненном уроке" Фирменная греческая жара не помешала Маркевичу и Ко обыграть соперника © metalist.ua
Несмотря на уверенную выездную победу над сильным соперником у наставника харьковчан все же возникли вопросы к подопечным.

Несмотря на уверенную выездную победу над греческим ПАОКом 2:0 в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов, главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции отметил, что его команда может действовать еще лучше.

"Я не совсем удовлетворен игрой. Наверное, жара повлияла на действие игроков. Мы первый раз в этом году при такой температуре играем. Я могу сказать точно, что мы можем играть намного лучше", - отметил специалист.

"Сначала мы провалили игру, но после внесли коррективы, что позволило не дать возможности сопернику забить. Я и сейчас, после того что мы выиграли, говорю, что команда хорошая и квалифицированная. В Харькове будет также непростой матч".

Напомним, что в первом тайме ПАОК владеле преимуществом, однако не сумел забить, а в концовке 45-минутки пропустил гол с пенальти. После перерыва грекам было еще тяжелее, а окончательный перелом в игру внес гол Марко Девича после ошибки вратаря "черно-белых".

"Сегодня мы получили болезненный урок. Я думаю, что футболисты поняли, где ошиблись во втором тайме, и осознали почему не удалось забить гол в первом", - отметил после матча главный тренер ПАОКа Хуб Стевенс.

"Многие игроки во втором тайме пытались играть самостоятельно, а не на команду. Дело, видимо, не в квалификации игроков, а в менталитете", - попытался найти причины поражения голландский специалист.

Впрочем, Мирон Маркевич уверен, что по опасным моментам счет встречи мог бы быть совершенно разным, однако в итоге исход поединка оказался в пользу "Металлиста". Возможно ПАОКу, как считает тренер, помешало отсутствие зрителей на трибунах.

"Могло быть и 3:3, а могло быть и 3:0. Тем не менее, мы выиграли со счетом 2:0. Это футбол. При болельщиках команда, наверное, была бы агрессивнее. Так случилось, и в этом нашей вины нет. Единственное, что я могу сказать – мы будем дальше играть намного сильнее", - резюмировал Мирон Богданович.

Напомним, что ответная встреча этого противостояния состоится 7 августа в Харькове на стадионе "Металлист". До этого харьковчанам придется сыграть 3 августа поединок Премьер-лиги Украины против "Зари" в Луганске. !zn

Читайте также:

Букмекеры считают "Металлист" фаворитом противостояния с греческим ПАОКом

Харьковский "Металлист" продолжает искать варианты для усиления состава

Два гола Марко Девича принесли "Металлисту" победу над "Ильичевцем"

Дидье Дрогба близок к возвращению в "Челси" Жозе Моуринью

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме