Порошенко спел гимн со спортсменами и пообещал пересмотреть размер призовых

Видео
Поделиться
Порошенко спел гимн со спортсменами и пообещал пересмотреть размер призовых Порошенко принял у себя спортсменов © НОК Украины
Президент Украины встретился с участниками первых Европейских игр.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с чемпионами и призерами первых Европейских игр, отметив, что вся страна в эти дни гордится ими: "Славная победа, которую украинская сборная добыла в Баку на очень символических Европейских играх, является хорошей формой поддержки украинского народа, народа страны, которая воюет".

Порошенко рассказал спортсменам, что в "Стратегии реформ-2020" предусмотрена реформа спортивной сферы. "Верю, что нам удастся ее начать и осуществить, чтобы выйти на количественный показатель - 35 медалей на следующей летней Олимпиаде, - цитирует президента НОК Украины, - Конечно, это непросто. Но нам поможет европейский опыт развития государственно-частного партнерства, информационного общества, создание условий для научных разработок и внедрения современных технологий в спорте".

Спортсмены подарили президенту форму национальной сборной Украины, а также кимоно и черный пояс. Порошенко, в свою очередь, пообещал, что в ближайшее время будет пересмотрен размер призовых за победы украинских спортсменов. Напомним, за победу на Европейских играх государство обещало 25 тысяч гривен, за серебряную медаль - 20, за "бронзу" - 12,5.

Премьер-министр страны Арсений Яценюк, который также присутствовал на встрече, заверил, что все необходимые расходы на подготовку к Олимпийским играм 2016 года в Рио будут профинансированы.

Добавим, что вместе со спортсменами Порошенко спел гимн Украины.

Читайте также: Европейские игры. Все результаты украинцев в заключительный день

Напомним, на Европейских играх украинцы завоевали 46 медалей: 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых. Двукратный победитель Игр Олег Верняев заявил, что призовых за победу ему хватит только на бинты и пластыри.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме