Поляки будут выдавать украинцам шенгенские визы по билетам на футбол

Поделиться
Представительства Польши будут выдавать украинцам многоразовую шенгенскую визу по билетам на матчи Евро-2012 и страховке. Кроме того, Польша отменила оплату 20 евро за оформление долгосрочной польской визы.

Для получения шенгенской визы в диппредставительстве Польши гражданам Украины достаточно будет предъявить билет на матч и страховку. Об этом сообщил спикер МИД Александр Дикусаров.

Саму же визу будут оформлять по упрощенной процедуре и она будет многоразовой на время проведения чемпионата. Кроме того, Польша согласилась с украинской инициативой и отменила оплату 20 евро за оформление долгосрочной польской визы. В прошлом году таких виз было выдано более 200 тыс, на сумму около 4 млн евро, ссобщает информационный центр "Украина-2012".

Напомним, ранее украинцам необходимо было подать в консульство, помимо страховки, анкету, выписку из банка, копию кредитной карты, справка с места работы с указанием оклада, копии авиабилетов и подтверждение бронирования отеля. По достоверности всех документов и в случае положительного решения, оформление визы занимало минимум 4 дня. !zn

Читайте также:

ЕС планирует существенно повысить класс выдаваемых украинцам виз

В ЕС опасаются массового наплыва украинцев после введения безвизового режима

Польша намерена отменить для украинцев плату за свои национальные визы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме