"Полтава" отказалась от матча с "Шахтером" и прекратит существование

Поделиться
"Полтава" отказалась от матча с "Шахтером" и прекратит существование Президент "Полтавы" решил распустить команду © Sport Arena
Полтавский клуб не согласился менять стадион для матча Кубка Украины.

Перенесенный матч 1/4 финала Кубка Украины между "Полтавой" и "Шахтером", который должен был пройти сегодня, 5 апреля, на стадионе "Локомотив", не состоится. Такое решение приняло руководство полтавского клуба.

Поле на арене "Локомотив" находится в неудовлетворительном состоянии - на нем в некоторых местах практически отсутствует трава, однако руководство "Полтавы" настаивало на проведении матча именно на этом стадионе, несмотря на требование ФФУ выбрать другое место.

Директор матча Александр Дегтяр заявил, что матч не состоится. Позже президент ФК "Полтава" Леонид Соболев сообщил о решении уже завтра распустить команду.

"Это не эмоциональное решение. Все вопросы к ФФУ, которая, нарушив все нормы, непонятно чем руководствовалась и обязала нас играть на другой арене. Поле "Локомотива" на 70 процентов имеет травяной покров. Сотрудники арены старались, и к ним у меня претензий нет. В Премьер-лиге есть худшие поля, но там почему-то не запрещают играть. У нас есть качественная база, есть все условия для тренировок", - сказал Соболев.

Ранее сообщалось, что финал Кубка Украины перенесен на 17 мая.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме