Польские фанаты на матче с "Зарей" забрасывали полицию файерами и оскорбляли Бандеру и Украину

Поделиться
Польские фанаты на матче с "Зарей" забрасывали полицию файерами и оскорбляли Бандеру и Украину Польские фанаты устроили беспорядки на стадионе © twitter.com
Гости столицы во время матча плей-офф Лиги Европы между "Зарей" и "Легией" пытались провоцировать местных фанатов и правоохранительные органы.

Издание "Чемпион" сообщает, что в перерыве поединка польские фанаты начали бросать в полицию петарды и "взрывпакеты", а также забрасывать проходящих мимо зрителей бутылками.

Представители правопорядка оградили болельщиков живой стеной, чтобы избежать потасовок с местными ультрас. Кроме того, поляки выкрикивали оскорбительные речевки в адрес Степана Бандеры и Украины.

Ранее, напомним, на улицах Киева и Львова произошел целый ряд потасовок и драк между фанатскими группировками "Легии" и "Динамо". В результате столкновений от ножевых ранений пострадали несколько поляков.

twitter.com

Как сообщает "Интерфакс", в результате произошедших в четверг перед матчем столкновений футбольных фанатов в органы внутренних дел города Киева доставлены 13 человек, один из них - несовершеннолетний. Также в милиции проинформировали, что в медицинские учреждения обратились четыре человека, которые получили телесные повреждения во время событий в центральной части столицы. "Среди пострадавших - один работник милиции. Информация о других пострадавших уточняется", - рассказали в ГУ МВД Украины.

Матч между "Зарей" и "Легией" проходил на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Победу одержали гости со счетом 1:0.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме