Польша откроет в Украине 15 визовых центров

Поделиться
© dic.academic.ru
Дополнительные пункты выдачи виз откроют в 2012-м году, перед чемпионатом Европы по футболу. Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на посла Польши в Украине Генрика Литвина, в Харькове новый пункт выдачи виз откроется 27-го января.

Еще 14 дополнительных пунктов откроют в Киеве, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Ровно, Луцке, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Хмельницком, Житомире, Виннице, Севастополе и Симферополе.

Как утверждают в посольстве Польши, дополнительные визовые центры открывают, чтобы упростить процедуру получения документов перед проведением чемпионата Евро-2012 года.

По словам Г.Литвина, в 2010-м году Польша предоставила гражданам Украины 452 тыс. виз, что составляет 55% от общего количества шенгенских виз, выданных украинцам.

Как сообщалось, что ныне на территории Украины работает пять польских консульств - в Киеве, Луцке, Львове, Одессе и Харькове.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме