Поклонники Мхитаряна проведут акцию в поддержку его перехода в "Ливерпуль"

Поделиться
Поклонники Мхитаряна проведут акцию в поддержку его перехода в "Ливерпуль"
Пока решается, кому же именно, кроме "Шахтера", принадлежит часть прав на футболиста, болельщики проведут протестную акцию против действий чиновников армянской федерации футбола.

Группа болельщиков полузащитника донецкого "Шахтера" и сборной Армении Генриха Мхитаряна в понедельник проведет акцию протеста напротив Федерации футбола Армении, информирует PanArmenian.net.

Фанаты хотят выразить свое недовольство относительно ситуации, сложившейся вокруг трансфера футболиста в "Ливерпуль".

Организаторы акции протеста написали открытое письмо, в котором говорится, что Мхитарян стал очередной жертвой олигархической системы президента ФФА Рубена Айрапетяна, из-за которого не получается осуществить трансфер футболиста в "Ливерпуль". Активисты призывают болельщиков собраться напротив федерации и потребовать отставки ее главы.

Напомним, что ранее сообщалось о невозможности "Шахтера" и "Ливерпуля" провести трансфер футболиста из-за того, что помимо донецкого клуба правами на армянского хава обладает некая бизнес-группа.

Английский гранд был готов заплатить "горнякам" за Мхитаряна 23 миллиона фунтов, но теперь трансфер под угрозой срыва, ведь в сделке будут участвовать не две, а три стороны. Позже стало известно, что вторая половина прав находится в собственности Айрапетяна.

Однако главный инвестор "Кубани" Олег Мкртчян, партнер Сергея Таруты, в клуб которого - донецкий "Металлург" - когда-то перешел Мхитарян, в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что Айрапетян не имеет никакого отношения к Мхитаряну, так как половиной прав на него владеет именно он.

Сообщалось, что Мхитарян еще 20 июня должен был прибыть в Ливерпуль для прохождения медосмотра и улаживания различных формальностей, однако вскоре в мерсисайдском клубе опровергли эту информацию.

Напомним, что в прошедшем сезоне Мхитарян стал одним из лучших футболистов чемпионата украинской Премьер-лиги, одержав победу в бомбардирской гонке с 25-ю голами в 28 играх. !zn

Читайте также:

Мхитарян установил несколько рекордов укранского чемпионата

Самый дорогой футболист "Динамо" пока не собирается покидать Киев

"Шахтер" громит "Черноморец" и в третий раз подряд выигрывает Кубок Украины

Автор победного гола в ворота "Шахтера" в финале Кубка Украины-2009 возглавил "Ворсклу"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме