Платини: Украина и Польша в полной мере справятся с подготовкой к Евро-2012

Поделиться
© flickr.com/people/8383084@N06
Президент УЕФА Мишель Платини убежден, что Украина и Польша в полной мере справятся с подготовкой к Евро-2012. Об этом он сказал журналистам по итогам проведения заседания исполкома УЕФА, которое состоялось в Минске 4 октября.
Президент УЕФА Мишель Платини убежден, что Украина и Польша в полной мере справятся с подготовкой к Евро-2012. Об этом он сказал журналистам по итогам проведения заседания исполкома УЕФА, которое состоялось в Минске 4 октября.По его словам, в Украине были развернуты колоссальные усилия, в частности, в плане инфраструктуры. Платини добавил, что то же самое можно сказать про Польшу. «Там проблем нет», - сказал он. Президент УЕФА отметил, что эксперты помогли принять решение относительно оглашенного графика проведения финальной части Евро-2012. «Мы придерживаемся паритетного принципа», - сказал он. Президент УЕФА добавил, что на сегодняшний день остается еще провести определенную работу, «есть определенная озабоченность в плане транспорта, размещения гостей». «Но у нас есть еще два года работы, поэтому мы убеждены, что Украина и Польша справятся», - сказал Платини. В свою очередь присутствовавший на пресс-конференции президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис отметил, что, «благодаря терпению и мудрости исполкома, президента УЕФА, мы сегодня в очередной раз подвинулись уже фактически в календарь матчей». Суркис отметил, что на пути подготовки к Евро-2012 в Украине возникало много сложностей, однако сегодня УЕФА своим решением продемонстрировал, что мы все ближе подвигаемся к дате открытия турнира. «В Украине были проблемы с подготовкой к турниру, еще шесть месяцев назад УЕФА не был убежден, что Украина справится со всеми гарантиями, которые на себя взяла, но переформатирование власти в Украине позволило в сжатые сроки совершить серьезный рывок, и сегодня ни у кого не возникает сомнения, что все объекты будут сданы своевременно», - сказал Суркис.

По материалам: УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме