Платини вновь "прошелся" по объединенному чемпионату: Украина и Россия - отдельные государства

Поделиться
Платини вновь "прошелся" по объединенному чемпионату: Украина и Россия - отдельные государства Платини вновь выразился против совместного украино-российского футбольного чемпионата
Глава УЕФА в очередной раз дал понять, что идея объединения футбольных чемпионатов Украины и России - нелогична. То же он сказал и Владимиру Путину, отметил француз.

Чемпионатам России и Украины не нужно сливаться в один турнир, так как обе страны являются крупными и богатыми, а главное - независимыми государствами.

Об этом заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини во время одной из пресс-конференций в Москве.

"Мы думали о помощи лигам, национальным ассоциациям, которые из-за финансовых проблем не могут выжить. В Голландии и Бельгии был тест по объединенному чемпионату в женском футболе. Потом возникла идея России и Украины. Но это совершенно не соответствует нашей идее", - считает Платини.

"Это две крупные, богатые державы. И я об этом говорил президенту России Владимиру Путину в Сочи. Вам не нужно защищать ваш футбол", - отметил президент УЕФА на встрече с журналистами в Москве.

Напомним, что с идеей создания регулярного чемпионата с участием российских и украинских команд - Объединенного чемпионата - выступили глава "Газпрома" Алексей Миллер, президенты столичного ПФК ЦСКА Евгений Гинер, петербургского "Зенита" Александр Дюков, Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и председатель совета директоров махачкалинского "Анжи" Константин Ремчуков.

Между тем, идея объединения чемпионатов была в штыки воспринята руководством мирового футбола, в том числе и президентом ФИФА Зеппом Блаттером. Также ее не поддержали в Киеве. Пока что приблизительное воплощение задумок идейных вдохновителей ОЧ отобразилось лишь в проведение так называемого объединенного предсезонного турнира - летом 2013 года и в январе 2014. !zn

Читайте также:

Участники зимнего объединенного турнира заработают 1 миллион евро

Луческу уверен, что банкротство клубов Премьер-лиги способствует идее объединенного чемпионата

УЕФА может заменить товарищеские матчи сборных единым турниром

Газзаев считает, что при нем "Динамо" играло в лучший футбол, чем при Блохине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме