Первый украинский обладатель Кубка Гагарина Константин Касянчук привезет трофей в Киев

Поделиться
Первый украинский обладатель Кубка Гагарина Константин Касянчук привезет трофей в Киев Константин Касянчук привезет Кубок Гагарина в Киев © http://www.dynamo.ru
На главный приз Континентальной хоккейной лиги можно будет посмотреть в течение двух дней в столице Украины.

Нападающий Константин Касянчук, который стал первым украинцем выигравшим Кубок Гагарина, привезет главный трофей Континентальной хоккеной лиги в Киев, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины.

30 мая с 14:00 в течение двух часов на приз можно будет посмотреть возле здания киевской мэрии. Также в это время все желающие смогут пообщаться с триумфатором прошедшего сезона в составе московского "Динамо".

Отметим, что Касянчук является воспитанником школы киевского "Сокола", именно по этой причине, согласно традиции сложившейся в хоккее, он привезет выигранный трофей в то место, где постигал азы игры.

Подобное негласное правило повзаимствовано из заокеанской НХЛ: согласно ему каждый член команды, выигравшей титул, получает в свое распоряжении Кубок Стэнли на один день. Обычно игроки привозят приз в свой родной город.

Отметим, что в 2004 году Кубок Стэнли в Киев привозил нападающий Руслан Федотенко, который тогда выиграл трофей вместе с "Тампой Бэй Лайтингс". Два года спустя защитник Антон Бабчук демострировал в украинской столице завоеванный в рядах "Каролины Харикэнз" Кубок. Он хоть и считается российским игроком, однако родился в Киеве и до 14 лет обучался в ДЮСШ "Сокол".

Напомним, что Константин Касянчук и его "Динамо" в финале плей-офф Кубка Гагарина обыграло челябинский "Трактор", где выступал еще один украинец защитник Геннадий Разин. Примечательно, что эти два игрока могут провести следующий сезон в рядах донецкого "Донбасса": в случае, если вслед за Разиным контракт с донетчанами подпишет и Касянчук.

Впрочем, недавно Касянчуку была сделана операция, после которой ему предстоит пройти определенный период восстановления. !zn

Читайте также:

Федотенко готовится к возвращению в "Донбасс"

В Харькове не могут определиться с будущим хоккейной команды "Динамо"

Сборная Украины по хоккею отправится на чемпионат мира в корейский Сеул

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме