Перешедший в "Баварию" молодой талант "Боруссии" пропустит финал Лиги Чемпионов

Поделиться
Перешедший в "Баварию" молодой талант "Боруссии" пропустит финал Лиги Чемпионов Марио пропустит финал © bvb.com
Марио Гетце, трансфер которого из Дортмунда в Мюнхен вызвал негодование с одной стороны и восхищение с другой, не сможет в последний раз помочь своей родной команде в решающем поединке розыгрыша Лиги Чемпионов.

Полузащитник "Боруссии", который новый сезон начнет в составе чемпиона Бундеслиги-2012/13 "Баварии", не сможет помочь дортмундской команде в финале Лиги Чемпионов.

Как информирует iSport.ua, футболист получил растяжения задней поверхности бедра. 21 мая Гетце вернулся в общую группу, однако посреди тренировки почувствовал боль в ноге и вынужден был завершить сессию, еще больше усугубив травму.

Отметим, что травма преследует Марио еще со второго полуфинального матча Лиги Чемпионов с "Релом" - тогда футболист получил повреждение мышцы ноги.

"Финал был моей целью. Последние недели я боролся за то, чтобы восстановиться к этому матчу. Мне жаль, что меня не будет вместе с командой в этот день", - заявил Гетце.

Отметим, что в конце апреля Гетце взорвал информационное пространство новостью о своем трансфере в "Баварию". Болельщики дортмундцев выразили возмущение переходом в стан конкурента молодого таланта, а в "Баварии" радовались отличному приобретению, которое несомненно усилит атакующую мощь мюнхенцев.

20-летний Марио Гетце в нынешнем сезоне стал одним из лучших в составе "Боруссии", проявив неплохие бомбардирские качества.

Между тем, главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп отметил, что пока не намерен отпускать свою главную звезду Роберта Левандовского, которым интересуется "Бавария" и МЮ. Клопп заявил, что рассчитывает на нападающего в следующем сезоне.

Напомним, что финальная встреча Лиги Чемпионов между "Баварией" и "Боруссией" состоится 25 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли". !zn

Читайте также:

Забив четыре мяча в ворота "Реала", Левандовский приблизился к статусу "великого"

Установив 25 рекордов Бундеслиги, главный тренер "Баварии" покидает свой пост

"Бавария" и "Боруссия" начали соперничество задолго до встречи в финале ЛЧ

Турецкие СМИ утверждают, что Тимощук перейдет в "Фенербахче"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме