Перенесенный матч Кубка Украины "Черноморец" - "Днепр" состоится 1 апреля

Поделиться
Перенесенный матч Кубка Украины "Черноморец" - "Днепр" состоится 1 апреля "Черноморец" и "Днепр" сыграют матч Кубка 1 апреля © football.ua
Из-за угрозы безопасности зрителей и участников игры милиция Одесской области рекомендовала перенести поединок четвертьфинала. За две недели ситуация могла измениться.

Первый матч 1/4 финала Кубка Украины между одесским "Черноморцем" и днепропетровским "Днепром" должен был состояться в заранее утвержденную дату - 4 марта. Однако в МВД Одесской области не сумели гарантировать безопасность зрителей и футболистов, поэтому рекомендовали Премьер-лиге и представителям "моряков" перенести игру.

Проблема состояла в том, чтобы найти дату для переноса, ведь из-за участия "Днепра" в Лиге Европы, а также ряда футболистов команды в матчах сборной Украины, календарь практически не оставлял свободных дней. Однако благодаря тому, что наставник сборной Михаил Фоменко пошел навстречу днепропетровской команде и согласился отпустить игроков с товарищеского матча против Латвии (31 марта), Премьер-лига нашла новую дату - 1 апреля.

Впрочем, пока неизвестно, где же состоится поединок: притом, что в Одессе запланировано несколько общественных мероприятий на первый день апреля, пока нет данных о том, что МВД области разрешило проводить футбольный матч. Известно лишь, что игра должна начаться в 19:00.

Читайте также: Кубок Украины: результаты матчей 1/4 финала, видео голов, бомбардиры

Напомним, что ответный матч 1/4 финала между этими командами запланирован на 8 апреля. Очевидно, что он состоится на поле "Днепра" в Днепропетровске.

Таким образом, остается открытым вопрос лишь по одному матчу под эгидой Премьер-лиги - встрече Черноморца и Металлиста в рамках 13-го тура чемпионата, которая должна была состояться 22 ноября. По примерно той же причине она была перенесена сначала из Харькова в Одессу, а затем и вовсе отменена.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме