Отставка Блаттера делает проведение ЧМ в России и Катаре еще более сомнительным – WSJ

Поделиться
Отставка Блаттера делает проведение ЧМ в  России и Катаре еще более сомнительным – WSJ Катар серьезно рискует потерять право проведения ЧМ © espnfc.com
Россия может оставить за собой право проведения ЧМ, поскольку до турнира осталось всего три года.

Россия и Катар потеряли самого убежденного сторонника проведения у них следующих двух Чемпионатов мира: президент ФИФА Зепп Блаттер покинул свой пост во вторник, что вызвало еще больше сомнений в том, состоятся ли в соответствии с планом омраченные скандалом турниры, пишет издание The Wall Street Journal.

"ФИФА теперь, вероятно, столкнется с новыми призывами к переголосованию по обоим ЧМ или к прозрачному расследованию того, как страны получили это право на проведения турниров", - говорится в статье.

"Блаттер и Катар были тесно связаны", - заявил генеральный директор компании по организации спортивных и развлекательных мероприятий Leverage Agency (Нью-Йорк) Бен Стурнер. Он считает, что Россию вряд ли лишат чемпионата, поскольку до него осталось всего три года.

Представитель египетской футбольной ассоциации Азми Мегахед отметил, что шансы Катара на проведение турнира 2022 резко сократились с отставкой Блаттера.

Богатая нефтью страна Персидского залива Катар неоднократно сталкивалась с обвинениями в том, что она подкупила голоса чиновников ФИФА.

Читайте также: Путин рассказал, сколько миллиардов долларов недосчиталась Россия из-за санкций Запада

2 июня на экстренной пресс-конференции Зепп Блаттер объявил о своем уходе с поста президента ФИФА. Блаттер покидает ФИФА на фоне международного коррупционного скандала, который привел к аресту нескольких футбольных чиновников. Швейцарец, которому в марте исполнилось 79 лет, руководил организацией с 1998 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме