Олимпийская чемпионка Оксана Баюл собирается вернуться в Украину

Поделиться
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Баюл намерена вернуться в Украину, чтобы получить образование в педагогическом университете и заняться подбором и воспитанием молодых фигуристов. Об этом 3 августа написала газета «Днепр вечерний».
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Баюл намерена вернуться в Украину, чтобы получить образование в педагогическом университете и заняться подбором и воспитанием молодых фигуристов. Об этом 3 августа написала газета «Днепр вечерний».«Считаю, что высшее образование должен иметь каждый цивилизованный человек. Я не исключение, тем более, что свою жизнь и карьеру связываю с Украиной. Только сначала мне пришлось "отработать" 16-летнюю спортивную и педагогическую практику, а теперь буду осваивать в вузе теорию», - сказала спортсменка. Она отметила, что уже месяц находится в Украине – восстанавливает паспорт, аттестат о среднем образовании, права на одесскую квартиру, которая была получена после победы на Олимпиаде в Лиллехаммере в 1994 году. Спортсменка также сообщила, что намерена искать талантливых фигуристов в разных городах Украины. «Федерация (фигурного катания Украины – ред.) предложила интересный проект: хочет отдать в мои руки поиск и воспитание молодых фигуристов», - сказала она. Напомним, недавно министр спорта Украины Равиль Сафиуллин восстановил спортсменке звание заслуженного мастера спорта. В конце июля в СМИ появилась информация о том, что Оксана Баюл на зимней олимпиаде-2014 в Сочи собирается выступать за Российскую Федерацию. В 1994 году Оксана Баюл в Лиллехаммере стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании (первая в истории независимой Украины золотая олимпийская медаль). После Олимпийских игр переехала в США.

По материалам: Днепр вечерний

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме