"Олимпик" разгромил "Металлург" и впервые в истории вышел в четвертьфинал Кубка Украины

"Олимпик" разгромил "Металлург" и впервые в истории вышел в четвертьфинал Кубка Украины "Олимпик" добился еще одного свершения в своей истории, выйдя в 1/4 финала Кубка Украины © olimpic.com.ua
Новичок Премьер-лиги продолжает удивлять футбольных специалистов и болельщиков. Теперь для донецкой команды уже не существует авторитетов.

Донецкий "Олимпик" разгромил запорожский "Металлург" и впервые в истории вышел в четвертьфинал Кубка Украины.

Во втором матче, состоявшемся в Запорожье подопечные Романа Санжара забили в ворота подопечных Олега Тарана четыре безответных мяча и обеспечили себе выход в 1/4 финала турнира. Напомним, что в первом матче в конце сентября донетчане выиграли 2:0.

Дебютанты Премьер-лиги уже в третий раз за последний месяц играют против запорожской команды. Поэтому соперники пошли не стали играть с "закрытыми дверьми" и сразу же пошли вперед. Особенно старались запорожцы, ведь им надо было отыгрывать два гола. В очередной раз оказалось, что при неплохих атакующих действиях подопечные Тарана имеют кучу проблем с переходом в оборону. Именно этим в очередной раз воспользовались донетчане.

Уже на 12-й минуте запорожцы еще на шаг отошли от поставленной задачи - Кирилл Дорошенко дальним ударом метров с 30 поразил цель, когда казалось, что атака гостей уже захлебнулась. А вскоре Гегам Кадимян снял все вопросы о победителе дуэли, забив второй мяч.

Шансов переломить ход игры у "Металлурга" почти не осталось, а когда за две минуты до ухода команд на перерыв Кадимян оформил дубль, сделав счет 3:0, стало понятно, что вторая половина встречи превращается в формальность. Впрочем, запорожцы могли хотя бы подсластить горькую пилюлю поражения, но отличиться у них в этот вечер так и не получилось. Зато подопечные Тарана пропустили еще раз.

Металлург З - Олимпик - 0:4 (0:3)

Голы: Дорошенко, 14 (0:1). Кадимян, 24 (0:2). Кадимян, 43 (0:3). Драченко, 90+2 (0:4).

"Металлург" (Запорожье): Старцев, Каплиенко, Лисицкий, Курилов, Пашаев, Рудыка, Орелеси, Жураховский (Гвилия, 46), Штурко, Лепа (Юсов, 29), Приемов (Ульянов, 75).

"Олимпик" (Донецк): Махарадзе, Иванов, Дитятьев, Мищенко, Тищенко, Огиря, Драченко, Шериф (Сытник, 18), Дорошенко (Семенина, 61), Моха (Гельзин, 46), Кадимян.

Наказания: Приемов, 13. Старцев, 15. Махарадзе, 38. Орелеси, 45. Драченко, 45. Гвилия, 46. Рудыка, 61. Дитятьев, 72. Пашаев, 73 (предупреждения). Орелеси, 64 (удаление).

Судьи: Даньковский (Киев), Карапетян, Мотыка (оба - Тернополь).

28 октября. Запорожье. "Славутич-Арена".

Теперь слухи о возможной отставке Тарана могут лишь усилиться: команда уже два месяца не знает вкуса побед.

Ранее в 1/4 финала вышли донецкий "Шахтер" и днепропетровский "Днепр", который по сумме двух матчей обыграл "Черноморец".