Олимпийская сборная Украины проиграла японцам в товарищеском матче

Олимпийская сборная Украины проиграла японцам в товарищеском матче © Getty Images
Команда Руслана Ротаня готовится к Олимпиаде-2024.

Олимпийская сборная Украины по футболу в рамках подготовки к Парижу-2024 провела товарищеский матч против молодежной сборной Японии U-23.

Матч в Фукуоке был дебютным в истории олимпийской национальной команды Украины и завершился победой японцев со счетом 2:0.

Ряд футболистов сборной Украины не смогли выйти на поле из-за травм, а состав команды Руслана Ротаня был далеко не оптимальным.

Первый гол японцы забили на старте второго тайма, когда мяч после подачи с углового отскочил от перекладины, а на добивании первым оказался Сато. Окончательный счет на 76-й минуте установил Танака, который пробил в нижний угол после серии ошибок от украинских футболистов.

Япония U-23 – Олимпийская сборная Украины – 2:0

Голы: Сато, 48, Танака, 76

Украина: Фесюн (Ермаков, 60), Сыч (Маценко, 71), Боль (Фарина, 46), Дидык (Дячук, 60), Мартынюк, Сигеев, Желизко, Шостак (Кулиев, 46), Назаренко (Федор, 71), Кухаревич (Кулаковский, 71), Шулянский (Кащук, 60)

Полное видео матча

Напомним, молодежная сборная Украины U-21 под руководством Руслана Ротаня на прошлогоднем Евро дошла до полуфинала турнира, где уступила Испании. Этот результат принес Украине первую в истории страны путевку на футбольный турнир Олимпиады.

В олимпийскую сборную на Игры-2024 можно будет включить 15 игроков, которым исполнилось не более 23 лет, а также трех футболистов без возрастных ограничений.

Украинцы выступят в группе B, где встретятся с Аргентиной, Марокко и представителем азиатской квалификации.

Ранее стал известен календарь футбольного олимпийского турнира для Украины.