Официальные международные матчи в Харькове могут быть разрешены уже весной - Павелко

Поделиться
Официальные международные матчи в Харькове могут быть разрешены уже весной - Павелко Стадион "Металлист" весной может быть открыт для еврокубков и сборной © ФК Металлист
В ближайшее время Харьков должен получить полный доступ к поединкам самого высокого уровня.

УЕФА может разрешить проведение официальных международных матчей в Харькове уже весной. Об этом сообщил президент ФФУ Андрей Павелко.

"Спустя три года в Харьков вернулся международный футбол. Вернулся вместе с победой сборной Украины в товарищеском матче против сербов – 2:0. Риск выпустить резервистов не просто оправдал себя, но и показал, что для основной обоймы игроков готовится равнозначная замена.

Город соскучился по событиям такого масштаба, что заметно ощущалось на трибунах. Проделанная работа не прошла даром, что позволяет с оптимизмом смотреть на возвращение Харькову статуса города для проведения официальных международных матчей всех уровней уже ближайшей весной", - написал Павелко на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что запрет сроком на два года на проведение международных матчей в Харькове был наложен УЕФА еще в сентябре 2014 года, а теперь срок действия данного распоряжения подошел к концу. На такой шаг руководство УЕФА изначально пошло по причине близости Харькова к зоне АТО.

Читайте также: Украина - Сербия: ключевые моменты матча

Напомним, 12 ноября сборная Украины провела матч отбора на ЧМ-2018 против сборной Финляндии, одержав победу со счетом 1:0. Эта встреча проходила в Одессе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме