Официально: Украина подаст заявку на проведение Евро-2020

Поделиться
Официально: Украина подаст заявку на проведение Евро-2020 Украина снова может провести Евро © rsport.ru
Федерация футбола Украины приняла решение подавать заявку в УЕФА на проведение одного из матчей чемпионата Европы 2020 года.

Сегодня члены исполнительного комитета Федерации футбола Украины приняли решение о подаче заявки на участие в проведении чемпионата Европы 2020 года, сообщил официальный сайт организации. Решение члены исполкома приняли единогласно.

Напомним, что 22 февраля президент Украины Виктор Янукович в ходе прямого телеэфира "Диалог со страной" заявил, что страна намерена подать заявку на проведение матчей чемпионата Европы в 2020 году. Euro-2020 будет проходить по всем городам Европы, и было бы неплохо, чтобы в этом принимал участие и один из городов Украины, подчеркнул тогда Янукович.

Ранее исполнительный комитет УЕФА принял решение, что финальная стадия чемпионата Европы 2020 года пройдет в 13 городах по всей Европе. Матчи финальной стадии будут разбиты на 13 пакетов. В 12 из них войдут по три встречи групповой стадии и одна игра плей-офф (1/8 или 1/4 финала), а 13-й будет состоять из обоих полуфиналов и финала; все матчи в пределах одной страны будут проходить на одном стадионе, в том числе оба полуфинала и финал. Каждая национальная ассоциация сможет подать две заявки: одну на стандартные пакеты и одну на полуфиналы/финал. Заявки отдельных ассоциаций могут представлять и один, и два города, сообщает "Спорт-Экспресс".

Читайте также:

Чемпионат Европы-2020 по футболу пройдет в 13 городах

Евро-2020 пройдет по всей Европе

Украина всерьез поборется за право принять Олимпиаду-2022

Украина официально сказала "нет" объединенному чемпионату по футболу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме